30 августа 2022, 17:52

В Минздраве Алтайского края прокомментировали некорректную запись в карточке пациентки из Волчихинского района

Перед пожилой женщиной извинилась администрация ЦРБ.

Утром 30 августа 2022 года в социальных сетях, в частности в Mash Siberia, появилась фотография, на которой видна некорректная надпись, сделанная на медицинском документе пожилой женщины из Волчихинского района. Якобы пенсионерка слишком часто вызывала скорую помощь и надоела врачам. Родственники потерпевшей были этим возмущены. 

Главврач Волчихинской больницы Татьяна Харлова провела служебное расследование и выяснила, что запись сделали не в медицинской карточке, а на сигнальном листке, и она адресовалась не пациенту. С коллективом провели соответствующую беседу, виновные понесут наказание.

Как сообщают в пресс-службе Минздрава Алтайского края, в медицинском обслуживании женщине никогда не отказывали. Пациентка состоит на диспансерном учете, ее регулярно осматривает врач. Кроме того, она проходит дообследование и ежегодное стационарное лечение 2-3 раза в год. В связи с ухудшением состояния пенсионерка часто вызывала скорую помощь, после чего врачебная комиссия приняла решение об очередной госпитализации. Сейчас пациентка на лечении в стационаре. Претензий и жалоб к сотрудникам Волчихинской ЦРБ у нее нет.

Минздрав Алтайского края продолжает выяснять подробности произошедшего.