29 августа 2022 / 15:49

Дискотеку в стиле 80-х проведут в День города в Барнауле

Горожане смогут зажигать под любимые хиты четыре часа.

Ностальгическая вечеринка пройдёт на площадке около Алтайского государственного политехнического университета, известной как «Сковородка». Гости праздника «отправятся в путешествие во времени», сообщают организаторы.

Барнаульцы смогут потанцевать под любимые отечественные и зарубежные хиты 1980-х годов. При этом всю музыку будут воспроизводить на аудиокассетах и виниловых пластинках.

Дискотека состоится 3 сентября 2022 года с 13:00 до 17:00. Посетить её сможет любой желающий, уточняет команда организаторов.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Ярмарки, соревнования и праздничный фейерверк. Рассказываем, как пройдет День города в Барнауле

Фото:
Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
21 декабря 2025 / 18:31

Делегация из Бурятии изучает в Алтайском крае опыт производства БАД

Представители Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия посетили Алтайский край для обмена опытом в сфере производства биологически активных добавок и развития биотехнологий. В ходе рабочей встречи с руководством краевого профильного управления обсуждались вопросы грантовой поддержки научных проектов, а также практики продвижения региональных брендов, таких как «Алтайские продукты» и «Алтайский мед».

Ключевым событием визита стало посещение одного из алтайских предприятий — компании «Грин Сайд». Бурятской делегации показали полный цикл производства: от переработки растительного сырья до таблетирования, капсулирования и упаковки готовой продукции.

Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Денис Гармаев высоко оценил опыт Алтайского края и выразил заинтересованность в сотрудничестве. «Нам очень интересно и полезно изучить опыт Алтайского края в производстве БАД, ваш регион является одним из лидеров в стране в этом направлении. Уверен, что найдем точки взаимодействия для развития сотрудничества в этой и других сферах», — подчеркнул он. 

Он также отметил, что предприниматели Бурятии рассматривают возможность поставок сырья для алтайских производителей.

Визит состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между правительствами Алтайского края и Республики Бурятия и включал также рабочие встречи в Алтайском государственном университете.