Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 августа 2022 / 15:16

Скажем вместе в Алтайском крае «Спасибо, учитель!»

В ряде районов ученики снимают видеоролики об учителях, готовят для любимых педагогов стенгазеты, делают своими руками открытки и цветочные композиции, репетируют творческие номера: песни, танцы и флешмобы.

Алтайский край присоединился к акции “Спасибо, учитель!”.  В 79 регионах России будут говорить слова признательности педагогам, дарить цветы и открытки, рассказывать о своих наставниках и их неоценимой помощи в становлении личности. 

Акцию горячо поддержали в школах края. В ряде районов ученики снимают видеоролики об учителях, готовят для любимых педагогов стенгазеты, делают своими руками открытки и цветочные композиции, репетируют творческие номера: песни, танцы и флешмобы. Активно подключились союзы детских и молодежных организаций, Российское движение школьников, спортивные организации.

Поблагодарить любимого учителя можно лично или на страницах соцсетей. Поддержать онлайн-флешмоб может каждый: рассказать о своих учителях, о том, кто помог вам или вашим детям определить жизненный путь, к кому вы испытываете искреннюю благодарность, вы можете разместив посты у себя на страницах с хэштегом #спасибоучитель #алтайскийкрай 

Акция организована Российским движением детей и молодежи, одним из учредителей которого у нас в регионе является Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций. 

“Участие во всероссийской акции “Спасибо, учитель!” является первым шагом Российского движения детей и молодежи в Алтайском крае. Сегодня представлен план первоочередных дел для продвижения и сплочения всех организаций края — большое совместное российское движение. С 1 сентября мы продолжим с учетом новых поставленных задач президентом РФ В.В. Путиным обучение команд детей, взрослых для подготовки активных, творческих, высококультурных граждан нашего края и, в том числе, страны”, — комментирует председатель Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций Татьяна Величко.

Акция продлится до 31 августа. Но срока у благодарности, которую мы испытываем к своим учителям, нет. Заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением зрения, многократная чемпионка паралимпийских  игр Татьяна Ильюченко, рассказывая о Школе-интернате №3 для слепых и слабовидящих детей, говорит: школьное время она вспоминает с благодарностью. 

“Мне очень повезло! Я попала в замечательный коллектив педагогов и воспитателей под руководством Владимира Макаровича Гужвы, где наряду  с профессионализмом главным критерием была доброта.С благодарностью вспоминаю свою первую учительницу Нину Даниловну Емельянову. Поименно всех воспитателей педагогов перечислить просто невозможно! Это наша вторая семья, большая и добрая, где дети с дефектом зрения чувствовали себя, как дома, и имели возможность реализовать свои способности”, — рассказывает Татьяна Величко.

Узнать больше об учителях, которыми гордится край, можно  на страницах Telegram-канала Министерства образования Алтайского края в серии публикаций, посвященных 85-летию края.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алейском районе при пожаре сгорели надворные постройки, 12 голов скота и 15 кур — возгорание заметили по космическому мониторингу.

Ночью в селе Дружба Алейского района загорелись надворные постройки. Сигнал о пожаре поступил с задержкой — возгорание зафиксировала система космического мониторинга как термоточку. К моменту прибытия огнеборцев строения уже полыхали открытым огнем, сообщили в МЧС Алтайского края.

Огонь уничтожил надворные постройки двух домов в переулке Центральный. Общая площадь составила около 178 кв. м. В результате пожара сгорели 12 голов крупного рогатого скота, 15 кур, 3 тонны угля и 4 кубометра дров. В тушении участвовали 6 огнеборцев и 2 единицы техники.

Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.

Сегодня, 27 июня, в России отмечают День молодежи. Первые лица края обратились к юношам и девушкам Алтайского края в честь праздника.

«Дорогие жители Алтайского края!

Уважаемые юноши и девушки!

Сегодня наша страна отмечает День молодежи!

Этот праздник по праву принадлежит самому активному, смелому и инициативному поколению - тем, кто открыт всему новому, не пасует перед трудностями и находится в постоянном творческом поиске. Быть молодым - значит стремиться к знаниям, профессиональному росту и решительно идти к достижению самых амбициозных целей.

Особую значимость роли молодого поколения в жизни страны не раз подчеркивал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Именно вам предстоит брать на себя ответственность за будущее Родины, чтить и уважать свое государство и трудиться на его благо. Какой станет Россия завтра, во многом зависит от вас, ее нынешней энергичной и талантливой молодежи.

Мы с огромной гордостью говорим, что Алтайскому краю есть кем гордиться. Наши юноши и девушки демонстрируют высокие результаты в учебе и науке, успешно занимаются бизнесом, производством и сельским хозяйством, побеждают на престижных соревнованиях, фестивалях и форумах. Наш регион по праву является лидером в стройотрядовском движении. Молодые жители края пополняют ряды волонтеров, занимаются поисковой и военно-патриотической деятельностью, проявляя искреннюю любовь к малой родине и стране. Будущее Алтайского края - в ваших неравнодушных и умелых руках.

Дорогие друзья! Желаем вам верить в себя и никогда не останавливаться на достигнутом. Сохраните свой оптимизм, бодрость духа и творческий задор на долгие годы. Пусть вам всегда сопутствуют счастье, любовь и успех во всех начинаниях!»

Специалисты Авито проанализировали продажи спортивного инвентаря в Барнауле и подсчитали, во сколько в среднем по России обойдется домашний спортзал при покупке товаров в ресейле и в новом сегменте. Оказалось, что набор «с рук» будет стоить в среднем на треть дешевле. 

Ресейл

На Авито в Барнауле растут продажи спортивного инвентаря для домашних тренировок. Так, высоким спросом пользуется инвентарь для фитнеса — коврики (продажи весной 2026 года в сравнении с зимой выросли на 78%), эспандеры и ленты (+67%), а также массажные роллы и мячи (+57%). Активнее стали покупать и веса для силовых тренировок — штанги (+22%) и гири (+7%).

Набор для фитнеса из коврика, ленты и массажного ролла в среднем по России обойдется в 2 800 рублей при покупке «с рук». Утяжелили в среднем стоят 1 400 рублей, гири — 3 000 рублей, штанги — 5 100 рублей, а гантели — 2 500 рублей. Средняя стоимость силового тренажера в ресейле — 18 000 рублей, а кардиотренажера — 10 000 рублей. Таким образом, собрать полноценный спортзал у себя дома будет стоить 40 300 рублей.

Новое

В сегменте новых товаров также растут продажи ковриков (х2 раза), эспандеров и лент (+20%). Кроме того, чаще стали покупать кардиотренажеры (+6%). 

Базовый фитнес-набор в новом состоянии в среднем обойдется в 3 400 рублей. Утяжелители в этом сегменте стоят в среднем 2 000 рублей, гири — 3 200 рублей, штанги — 6 000 рублей, а гантели — 5 700 рублей. Силовые тренажеры в новом состоянии в среднем покупают за 27 000 рублей, кардиотренажеры — за 16 000 рублей. Весь этот набор в новом сегменте в среднем будет стоить 63 300 рублей.