Полиция изъяла у 50-летней женщины пакет с каннабисом в Алтайском крае
Одурманивающую растительность гражданка собирала возле дома.
Пакет с психотропным веществом растительного происхождения полицейские нашли у жительницы Приобской части Бийска.
50-летняя женщина показала сотрудникам, где собирала дурманящие кусты. Место оказалось рядом с домом задержанной.
Растение направили на экспертизу. Согласно ее заключению — это каннабис массой 268 граммов.
Сейчас по данному факту в полиции расследуется уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Поезд насмерть сбил пенсионерку на станции Сарайский

Печальное происшествие произошло на железнодорожной станции Сарайский. По данным транспортной полиции, 70-летняя местная жительница попыталась перейти пути перед приближающимся грузовым поездом, нарушив правила безопасности, сообщает Транспортная полиция Сибири.
Машинисты применили экстренное торможение, но предотвратить столкновение было уже невозможно. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте.
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Алтайского линейного управления МВД на транспорте. Выясняются все обстоятельства произошедшего.



















