25 августа 2022 / 19:45

Полиция изъяла у 50-летней женщины пакет с каннабисом в Алтайском крае

Одурманивающую растительность гражданка собирала возле дома.

Пакет с психотропным веществом растительного происхождения полицейские нашли у жительницы Приобской части Бийска.

50-летняя женщина показала сотрудникам, где собирала дурманящие кусты. Место оказалось рядом с домом задержанной.

Растение направили на экспертизу. Согласно ее заключению — это каннабис массой 268 граммов.

Сейчас по данному факту в полиции расследуется уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото:
«Инцидент Барнаул»
25 декабря 2025 / 19:04

Фура оказалась в кювете после ДТП на трассе в Алтайском крае

25 декабря около 9:30 на 39 километре трассы Белоярск – Заринск произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности сообщили в Госавтоинспекции. 

По данным правоохранителей, 62-летний мужчина за рулем "Киа-Спортейдж" ехал от Заринска в сторону Барнаула. По дороге не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым "Ниссан-Дизель" под управлением 52-летнего водителя.

В результате происшествия пострадал водитель легкового автомобиля и его пассажир, 59-летняя женщина. 

Обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.