25 августа 2022 / 21:30

Полицейские изъяли более трех килограммов запрещенных веществ из курятника в Алтайском крае

Также подозреваемый хранил свертки в вагонетке из-под угля.

Полицейские изъяли более трех килограммов запрещенных веществ из курятника в Алтайском крае

По предварительным данным, мужчина заготовил более трех килограммов марихуаны у себя дома. В ходе осмотра полицейские нашли и забрали пакет с веществом, принадлежащий 55-летнему хозяину апартаментов.

По заключению эксперта, изъятое являлось каннабисом массой 3 килограмма 127 граммов. Свертки с сушеным и измельченным растением мужчина хранил в курятнике и вагонетке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи  228 УК РФ, сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Лента новостей
15 декабря 2025 / 13:31

Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".

Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах. 

По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.