Перечень мер господдержки инновационной деятельности расширят в Алтайском крае
Решение об этом поддержали депутаты Алтайского Заксобрания.
Сегодня, 25 августа, на очередной сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания по инициативе губернатора Виктора Томенко внесены изменения в закон Алтайского края «О государственной поддержке инновационной деятельности в Алтайском крае».
Согласно новым дополнениям, государство будет оказывать поддержку экспорта и содействовать региональным компаниям в формировании проектной документации, повышении производительности труда и технологической готовности производства.
Эти меры означают, что субъектам инновационной деятельности региона будет оказываться содействие в подготовке и формировании проектной, конструкторской и технологической документации, направленной на организацию выпуска новой продукции с установленными технико-экономическими показателями и свойствами, а также консультационно-методическое сопровождение в области повышения производительности труда, в том числе с применением принципов и методов бережливого производства, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Умерла актриса Вера Алентова
Ей было 83 года.
Наиболее известная работа Веры Алентовой — роль Екатерины Тихомировой в фильме «Москва слезам не верит». В 1981 году картина была удостоен американской кинопремии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».
Вера Алентова родилась 21 февраля 1942 года в Архангельской области в актёрской семье. В 1965 году окончила актёрский факультет школы-студии имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР. В том же году начала работать в Московском драматическом театре им. Пушкина, где играла 60 лет. Также она снялась в десятках фильмов, среди которых картины «Завтра была война», «Ширли-мырли», «И всё-таки я люблю…».
Вера Алентова — вдова актёра и режиссёра Владимира Меньшова и мать актрисы и телеведущей Юлии Меньшовой.



















