Полицейские из Алтайского края раскрыли кражу и вернули пенсионерке любимую швейную машинку
Предмет был украден ранее судимым мужчиной.

Как сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю, в полицию Новичихинского района обратилась пенсионерка. Она сообщила, что из её дома украли домашнюю утварь и очень дорогую её сердцу швейную машинку.
В ходе разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали местного жителя, 1969 года рождения. Мужчина признался, что украл машинку с целью дальнейшей продажи, однако не успел этого сделать. Украденная вещь была возвращена хозяйке.
В данный момент возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Злоумышленнику может грозить до двух лет лишения свободы.
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».
Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.
«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.
Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.