23 августа 2022, 21:15

Брат с сестрой и племянником избили до смерти сожителя родственницы в Алтайском крае

На обратной дороге они также взломали дом знакомой и напали на ее гражданского мужа.

Источник фото: 
altai-krai.sledcom.ru

В июле 2021 года 43-летний обвиняемый в телефонном разговоре со своей матерью узнал, что его сестра, проживающая в Павловском районе, длительное время употребляет спиртное со своим сожителем.

Решив разобраться, он позвал с собой еще одну сестру с 17-летним племянником. Мужчина предупредил их, что «наказывать» они будут сожителя родственницы, и попросил взять с собой биту.

Приехав на такси к дому сестры, фигуранты стали избивать 45-летнего мужчину, который не сопротивлялся им. Подросток и его дядя наносили множественные удары по потерпевшему, в том числе деревянной битой. От полученных травм он вскоре скончался.

После содеянного родственники поехали домой, но по пути попросили таксиста остановиться возле дома знакомой. Они взломали дверь и проникли в дом. Избив её сожителя, злоумышленники покинули жилище.

В ходе следствия обвиняемые вину не признали, отказавшись от показаний в соответствии со статьей 51 Конституции РФ. Но доказательства причастности родственников, подкрепленные результатами судебных экспертиз и показаниями свидетелей, привели к обвинительному заключению со стороны прокурора.

Фигуранты предстанут перед судом по части 4 статьи 111 УК РФ и части 1 статьи 139 УК РФ, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»