23 августа 2022, 14:18

Встреча председателей региональных отделений советов ветеранов УИС по Сибирскому федеральному округу состоялась в Алтайском крае

Мероприятие прошло в формате видео-конференц-связи. В его работе приняли участие представители ветеранских организаций десяти сибирских и одного дальневосточного регионов.

Источник фото: 
пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю

Открыл встречу начальник УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв. Он поблагодарил ветеранов за их работу по профессиональному и патриотическому воспитанию молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы, активную жизненную позицию.

Со вступительным словом выступила заместитель председателя совета ООО ветеранов УИС – курирующий РО по Сибирскому федеральному округу Надежда Угодина. Присутствующие прослушали информацию главного экономиста УФСИН России по Алтайскому краю полковника внутренней службы Виталия Подолякина о нормативном обосновании проведения расходов на ветеранскую деятельность.

Председатели региональных отделений советов ветеранов поделились опытом взаимодействия территориальных органов УИС и ветеранских организаций. На мероприятии были вручены награды председателю совета РО ООО ветеранов УИС по Алтайскому краю Надежде Угодиной и председателю регионального отделения ООО ветеранов УИС по Республике Алтай Эдуарту Майжегишеву.

Присутствовавшие на встрече в УФСИН представители ветеранских организаций из Бурятии, Республики Алтай, Омской области и приглашенные гости приняли участие в праздничном мероприятии в честь Дня Государственного флага РФ, которое состоялось в актовом зале краевого управления.

С праздником собравшихся поздравил начальник УФСИН России по Алтайскому краю Валерий Усачёв. Он подчеркнул, что праздник официального символа государства напоминает нам об общей ответственности за сегодняшний день и будущее нашей страны. Валерий Николаевич вручил погоны и поздравил с присвоением очередного служебного звания – полковник внутренней службы — заместителя начальника ЛИУ-8 Дениса Пайвина. Также начальник УФСИН края вручил ведомственные медали пятерым сотрудникам уголовно-исполнительной системы.

В праздничной концертной программе выступили популярные профессиональные и самодеятельные артисты и творческие коллективы города Барнаула.