Среднегодовой пробег автомобиля в Алтайском крае посчитали специалисты
Он оказался меньше среднего по стране.

Аналитики автомобильного сайта «Дром» изучили 400 тысяч объявлений о продаже машин в возрасте до пяти лет. Автомобили с признаками скрученного пробега не учитывались в подсчётах.
Оказалось, что среднегодовой пробег авто в Алтайском крае — 17 600 км. Средний показатель по стране — 18 700 км.
Лидерами по среднегодовому пробегу в регионе являются Volkswagen Polo (29 700 км), Kia Rio (20 250 км), Hyundai Solaris (19 900 км) и «Лада-Веста» (19 050 км). Самые маленькие пробеги оказались у премиум-авто и электромобилей. Например, владельцы Nissan Leaf проезжают 11 000 км в год.
Больше всех ездят автолюбители Кавказа — в среднем около 26 000 км в год. В Санкт-Петербурге, Москве и Московской области этот показатель составляет примерно 20 000 км.
Более 200 единиц техники работает на трассах Алтайского края

10 ноября дорожники продолжают устранять последствия непогоды, обеспечивая безопасный проезд по региональным трассам.
В минувшие выходные на краевых автодорогах в круглосуточном режиме работало около 230 единиц спецтехники. Дорожные службы применили свыше 6 тысяч тонн противогололедных материалов.
Автомобилистов просят соблюдать осторожность и учитывать погодные условия при выборе скоростного режима. Будьте особенно внимательны на участках с работающей техникой, предупредили в Министерстве транспорта.
















