20 августа 2022 / 15:40

Операторы по осеменению рогатого скота из Алтайского края стали лучшими в России

Всего в конкурсе на выявление лучших профессионалов участвовали 95 конкурсантов.

Операторы по осеменению рогатого скота из Алтайского края стали лучшими в России
Источник фото:
unsplash.com

Алтайские операторы по осеменению крупного рогатого скота стали лучшими в России, об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Делегацию из нашего региона возглавлял заместитель министра сельского хозяйства Михаил Чмырев, в состав делегации входили специалисты из алтайских хозяйств, а также сотрудники краевого центра сельхозконсультирования, занятые в судейской коллегии.

Животноводы Алтайского края показали лучшие результаты за всю историю конкурса: первое место в номинации «Мано-цервикальный метод искусственного осеменения» заняла Ирина Белова из хозяйства «Знамя Родины» Поспелихинского района. Третье место в номинации «Абсолютный чемпион» завоевала Елена Митрохина из хозяйства «Степной» Немецкого национального района. 

Победители получат в качестве награды денежный приз.

можно поделиться через
31 октября 2025 / 14:31

Пожизненный срок грозит студенту из Барнаула за работу на украинских террористов

Источник фото:
УФСБ России по Алтайскому краю

19-летний барнаулец установил контакт с представителем украинского военизированного объединения и отправил видеосообщения с подтверждением намерений выехать на территорию Украины для участия в боевых действиях.

Действуя по заданию куратора, он нанес на стены зданий в Барнауле надписи антиправительственного характера, собрал сведения об интересующих заказчика объектах и попытался поджечь один из военкоматов.

Довести до конца свой преступный умысел молодому человеку не удалось. При попытке теракта его задержали оперативники ФСБ, сообщает пресс-служба силового ведомства.

На данный момент расследование уголовного дела завершилось. Материалы передали в суд для вынесения приговора. За госизмену фигуранту грозит пожизненный срок.