Улицы Барнаула могут быть вновь затоплены из-за прогнозируемых дождей
О возможных последствиях стихии барнаульцев предупредили в городской администрации.

Пресс-служба администрации Барнаула сообщает о возможном подтоплении ряда дорожных участков Барнаула в связи с прогнозируемыми дождями.
Так, движение может быть затруднено на перекрестках Попова – Павловский тракт, Антона Петрова – Северо-Западная, Антона Петрова – Островская, Антона Петрова – Малахова, на улице Юрина в районе остановки «Кардиоцентр», на улице Попова на остановке «Озерная» и других участках.
Последнее крупное подтопление в Барнауле случилось 31 июля 2022 года, тогда на несколько часов было остановлено движение транспорта по самым проблемным дорожным участкам города.
Теперь власти просят жителей и гостей краевой столицы заранее планировать пути объезда и, в случае чрезвычайной ситуации обращаться по телефонам диспетчерских служб:
Железнодорожный район – 62-56-95;
Индустриальный район – 47-51-83;
Ленинский район – 54-44-49;
Октябрьский район – 24-74-98;
Центральный район – 63-08-25.
Единая дежурная диспетчерская служба города - 29-91-88.
Бездомный в Ростовской области ищет родственников из Барнаула

В редакцию «Катунь 24» обратилась жительница города Батайска Ростовской области Наталья. По словам неравнодушной, во дворе жилого комплекса, где она проживает, поселился мужчина из Барнаула. Его зовут Сергей Козицин.
«Сейчас он лежит почти месяц на улице, у него отказали ноги, от медицинской помощи отказывается. Хочет найти родственников, по его словам, они живут в Барнауле. Говорит он уже плохо (возможно, был инсульт)», – рассказала Наталья.
Если вам что-либо известно о родных попавшего в беду мужчины, обращайтесь в редакцию «Катунь 24».
















