19 августа 2022, 11:45

Августовский снег выпал в двух регионах Сибири

Кадрами с зимними осадками, выпавшими летом, поделились пользователи соцсетей. Они в шутку поздравили друг друга с первым снегом.

18 августа 2022 года сразу в двух регионах Сибири выпал первый снег. Так, видеозаписью поделились в группе «Инструкторы Шерегеш» во «ВКонтакте». В Кемеровской области зима пришла на гору Мустаг. Она входит в горнолыжный комплекс Шерегеша.

«В августе? Вот те на…», «Пошел борд готовить»,  «Нет, ну это реально восторг вызывает… Пятки уже горят, когда-когда же уже…», — прокомментировали пост подписчики паблика.

Кроме того, снегопад заметили и в Республике Алтай. Там осадки засняли, по словам подписчиков Telegram-канала Barnaul22, в Усть-Коксинском районе. 

«С первым снегом! 18 августа 2022! Республика Алтай», — подписали видеозапись на канале.

Напомним, в Барнауле в этот день прошёл град. Как сообщали подписчики «Катунь 24», в отдельных частях города успели появиться целые «сугробы» из льдинок. Однако спустя несколько минут после тучи разошлись, град прекратился, и над Барнаулом вновь засияло солнце. 

По данным регионального Гидрометцентра, непогода сохранится в Алтайском крае до конца недели. Более того, ночью 20 и 21 августа ожидаются заморозки до -2 градусов.