18 августа 2022 / 14:37

В Екатеринбурге из переработанного текстиля будут делать наполнители для матрасов

В дальнейшем на предприятии планируют производить ещё и новую ткань.

В Екатеринбурге из переработанного текстиля будут делать наполнители для матрасов

Непригодные для носки платья, футболки и кофты в Екатеринбурге перерабатывают с помощью специального аппарата российского производства. На его проектирование и сборку ушло полтора года. Аналогов с отечественными деталями, по словам разработчиков, больше нет.

Волокно будут использовать в качестве наполнителя для матрасов.  Перерабатывая более 22 тонн одежды в месяц, предприятие сможет выпускать до 5000 изделий.

Свердловское областное телевидение (ОТВ) отмечает, что в работе будут использовать только непригодные для носки вещи. Одежду, которая находится в хорошем состоянии, передадут нуждающимся.

В будущем на предприятии планируют производить новую ткань и шить из нее одежду.

Источник фото:
Управление юстиции Алтайского края
7 ноября 2025 / 13:17

Десятый ребёнок родился в семье из Бийского района

Счастливыми родителями мальчика стали супруги Станислав и Анастасия Воронины.

Как отметили в Управлении юстиции региона, это уже 10-й ребёнок в их большой семье. Пара рассказала, что назвала сына Павлом.

Сотрудники Бийского отдела ЗАГС вручили папе свидетельство о рождении и поздравительный адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко.