18 августа 2022 / 13:40

Более 20 миллионов рублей направят на ремонт Тальменского психоневрологического интерната в Алтайском крае

Благодаря этому улучшатся условия проживания 332 человек.

Более 20 миллионов рублей направят на ремонт Тальменского психоневрологического интерната в Алтайском крае

На ремонт крыши второго корпуса выделили 9,6 миллиона рублей. В ближайшие две недели подрядная организация полностью завершит эти работы. В сентябре пройдут торги, в ходе которых определят подрядчика на ремонт фасада этого здания по краевой адресной инвестиционной программе. На эти цели предусмотрено 8,5 миллиона рублей, сообщает Минсоцзащиты Алтайского края.

«Ремонтные работы ведутся постоянно, потому что это жизнь. После крыши и фасада планируем перейти на ремонт пожарных выходов и тамбуров. Делается это для благоустройства учреждения и комфорта подопечных», — пояснил исполняющий обязанности директора Тальменского психоневрологического интерната Дмитрий Росков.

В интернат также закупили тренажеры и оборудовали спортивную площадку. В ближайшее время продолжат благоустраивать территорию. Для тех, кто постоянно пребывает в учреждении, организуют комфортную зону отдыха и построят небольшую часовню. На реабилитационное и иное оборудование направили порядка трех миллионов рублей.

13 ноября 2025 / 22:05

«Встреча героев фронта и тыла» состоялась в барнаульском концертном зале «Сибирь»

Событие объединило тех, кто сегодня стоит на защите нашей Родины, и тех, кто оказывает им неоценимую поддержку из дома.

Мероприятие проводится второй год. Главная цель — сказать спасибо и напомнить о важности помощи из дома. Так, на сцене концертного зала «Сибирь» 27 человек наградили благодарственными письмами и нагрудными знаками. Это предприниматели, руководители волонтерских сообществ, общественники.