17 августа 2022, 13:29

Женская домашняя одежда: 4 важных правила выбора

Уже давно перестало быть привычным разделение одежды на две категории: домашнюю и для выхода в свет. Если первая представляет собой удобные и просторные комплекты, то к изделиям не для дома предъявляется больше требований, большинство из которых связаны с дизайном и внешним видом.

Почему женская одежда для дома стала востребованной? Во-первых, женщины хотят выглядеть красиво дома не меньше, чем на улице или на работе. Они понимают, что внешний вид играет ключевую роль в отношениях между членами семьи и в самооценке. Во-вторых, появилось много новых производителей, на рынке предлагаются эстетичные, красивые комплекты, которые хочется купить и носить для собственного удовольствия.

Специалисты рассказали, какие правила нужно соблюдать при выборе домашней одежды.

Натуральные материалы

Вне зависимости от того, для какого сезона вы подбираете одежду, все равно неизменным остается требование преимущественного использования натуральных волокон в тканях. Зимой, конечно, в материал будут добавлены нити, которые способны согревать и удерживать тепло – кашемир, шерсть и т. д. Летом, наоборот, требуется обеспечить эффективный воздухообмен, чтобы женщина чувствовала себя комфортнее. Поэтому при пошиве будут использоваться ситец, хлопок и т. д.

Гипоаллергенные красители

Так как одежда для дома должна быть красивой, в пошиве используются ткани с модными и эстетичными расцветками. Чтобы изделие было качественным, необходимо использовать красители, которые не вызывают раздражения или аллергической реакции на коже, а также не блекнут при повторной стирке.

Свободный крой

Крайне важно подбирать одежду строго по размеру. Что касается кроя, то он должен быть свободным, чтобы не стеснять движения женщины. В течение дня ей приходится выполнять различные виды работы, а значит, приседать, наклоняться, вытягиваться, широко шагать и т. д. При этом ей хочется выглядеть привлекательно, чтобы тело были прикрыто в тех местах, которые нуждаются в дополнительной защите. Именно поэтому пользуются спросом комплекты с шортами, брюками, бриджами. Женщины с удовольствием носят их, так как понимают, что выглядят в них эстетично.

Модный дизайн

Производители к каждому сезону готовят новые коллекции с интересными моделями, модными принтами и любопытными дизайнерскими находками. Это позволяет выбирать не только удобную, но и актуальную с точки зрения эстетики одежду для дома.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»