Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 августа 2022 / 03:15

Михаил Мишустин призвал использовать «Пушкинскую карту» для привлечения посетителей в этномузеи

Новое учреждение культуры может появиться на территории этноглэмпинга «Алтайское кочевье» в особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь». 

Напомним, представитель правительства России Михаил Мишустин, члены правительства, губернатор Алтайского края Виктор Томенко и губернатор Республики Алтай Олег Хорохордин, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова и представители туриндустрии разных регионов России.

В числе прочего Михаил Мишустин ознакомился с работой разных инвестпроектов Алтайского края, один из них – этноглэмпинг «Алтайское кочевье». Загрузка объекта составляет порядка 70 %, хотя объект начал принимать гостей только в июле 2022 года. 

Михаил Мишустин отметил, что создание этномузей позволило бы привлечь дополнительных посетителей, в частности молодёжь. Они смогли бы посещать такой объект с использованием «Пушкинской карты». Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, этот вопрос поручено проработать главе Ростуризма Зарине Догузовой.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов, в предгорных районах местами до +14 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.

В Барнауле днём +7…+9 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.

Ежегодный доклад о деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей представили сегодня в Барнауле. Подвели итоги работы за последние пять лет.

В ходе мероприятия озвучили ключевые результаты работы с губернатором Алтайского края и правительством региона, взаимодействие с Алтайским краевым Законодательным Собранием. Одной из главных тем прошедшего года стали изменения в налоговой сфере, они произошли под конец года, когда многие компании уже спланировали бюджет. Отдельно разобрали ключевые результаты работы с обращениями предпринимателей, включая участие в судебных процессах.

«По тем обращениям, по которым мы работали, только за предыдущие пять лет мы сэкономили предпринимателям около 60 миллионов рублей. За этот год — уже половину этой суммы. Мы будем встречаться с губернатором, он всегда поддерживает доклад. Вообще у нас стало доброй традицией — мы с ним выходим в законодательную власть с инициативами», — сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов.

Также Андрей Осипов рассказал, что особенное внимание уделяется работе с детьми, в частности совместно с «Движением первых» реализуется проект «Открытые бизнес-уроки», где подростки и молодёжь знакомятся с основами коммерческой деятельности.

30 марта 2026