12 августа 2022 / 12:13

Оператора по обращению с ТКО ищут для двух территорий Алтайского края

Новый исполнитель обязательств требуется в Алейской и Рубцовской зонах.

Оператора по обращению с ТКО ищут для двух территорий Алтайского края

Конкурсный отбор региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами действует с 12 по 31 августа 2022 года. Новый исполнитель обязательств требуется в Алейской и Рубцовской зоне Алтайского края, сообщает пресс-служба регионального Минстроя. В ведомстве уточнили, что конкурс объявили в связи с окончанием срока действия соглашения по работе с ТКО на этих территориях.

К исполнению обязанностей оператор должен будет приступить с 2 декабря 2022 года в Алейской зоне, с 1 января 2023 года в Рубцовской зоне. Срок контракта и действия статуса составит 9 и 10 лет соответственно.

Кроме того, в сентябре 2022 года в Минстрое планируют провести конкурс по выбору регоператора по обращению с ТКО в Каменской зоне.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.