12 августа 2022 / 09:25

Нетрезвые барнаульцы ранили ножом отца двухлетнего ребёнка

Инцидент произошел 11 августа 2022 года.

Нетрезвые барнаульцы ранили ножом отца двухлетнего ребёнка

О случившемся сообщили в городском сообществе «Инцидент Барнаул» пассажиры маршрутки № 32. Они рассказали, что в ней ехали двое пьяных мужчин, которые громко матерились.

Горожане сделали им замечание. В ответ мужчины начали ругаться с ними. В какой-то момент один из них достал нож, замахнулся им и попал в ногу двухгодовалого ребёнка.

«Разборки дошли до того, что один из пьяниц достал нож и замахнулся им, попав в ногу двухгодовалого ребенка. Сразу же вышли на остановке «Озерная» и бросились убегать. За ними выбежали мужчины вместе с отцом ребенка, прихватив по пути палки», — сообщили свидетели.

Очевидцы уточнили, что один из мужчин в процессе бегства залез в яму. Второй «свалился замертво пьяным» возле кустов, где его и нашли.

На место прибыли сотрудники полиции. В региональном Следственном комитете рассказали «Инцидент Барнаул», что ребёнок не был ранен — пострадал его отец. Специалисты выясняют детали произошедшего.

22 ноября 2025 / 15:13

Пожары в Барнауле и пригороде: один человек погиб

На улице Телефонной в Барнауле утром произошло возгорание частного жилого дома и бани. Огонь был потушен на площади около 50 кв. м. К ликвидации огня были привлечены 31 пожарный и 8 единиц специальной техники. Погибших и пострадавших в этом инциденте нет.

Одновременно другой пожар произошел в частном двухквартирном доме в селе Лебяжье пригорода Барнаула. В одной из квартир на улице Трансформаторный переулок горели вещи и мебель на площади около 50 кв. м. На месте работали 18 специалистов МЧС России и 5 единиц техники. В ходе тушения пожара было обнаружено тело погибшей женщины.

Предварительной причиной обоих возгораний считается нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.