11 августа 2022 / 17:00

Крупный град выпал в селе Алтайского края

Очевидцы сообщили, что в диаметре он составлял 2-3 сантиметра.

Крупный град выпал в селе Алтайского края

Житель села Ракиты Рубцовского района Алтайского края Евгений Храпко сообщил katun24.ru о прошедшей в населённом пункте сильной грозе. Она случилась 11 августа 2022 года.

Он уточнил, что град выпал после ливня. По словам местного жителя, льдинки составили в диаметре 2-3 сантиметра.

«После начатой сильной грозы снимал у себя дома до выпадения града, шел сильный ливень. Град по размеру имел в диаметре 2-3 см», — уточнил Евгений Храпко.

Напомним, в Алтайском крае действует штормовое предупреждение. В районах региона ожидаются дожди, грозы, ливни, град, шквалистый ветер до 19 метров в секунду. Непогода продлится до 12 августа включительно.

В МЧС напоминают: дома необходимо закрыть все окна, в том числе на балконе. На улице обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями. От сильного ветра не прячьтесь около стен домов, так как с них могут упасть части конструкций крыш и фасадов здания. Автомобиль лучше припарковать в гараже. Если гаража нет, то оставьте машину вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Лента новостей
1 декабря 2025 / 21:41

Бочкарёвский пивзавод победил в трёх категориях производственного соревнования

Увеличение производительности труда и заработной платы, внедрение новых видов продукции, увеличение объёмов поставок на экспорт, а также наличие трудовой династии из шести человек. Бочкарёвский пивоваренный завод стал победителем сразу в трёх категориях производственного соревнования в агропромышленном комплексе. Руководство предприятия называет сразу несколько факторов, которые помогли достичь этого.

«За счёт жёсткого режима исполнения бюджета во-первых, во-вторых за счёт оптимизации производственных процессов. Также ещё одним достижением считаю то, что в рамках огромной конкуренции на рынке труда нам удалось сохранить коллектив», — говорит директор по производству Вадим Балахнин.

Предприятие увеличило объёмы поставок продукции в близлежащее зарубежье. Особой популярностью пользуются безалкогольные напитки.

«В данный момент мы реализуем продукцию в 12 стран. Из основных направлений хочется отметить Казахстан, Кыргызскую Республику, и для нас последние годы открытием стала Монголия», — сказал директор департамента продаж Владислав Смагин.

«Наши безалкогольные напитки занимают лидирующую позицию в портфеле Бочкарёвского пивоваренного завода. В этом году мы запустили новое направление для себя, изучили это направление — напитки со вкусом чая», — рассказывает ведущий технолог Ирина Тютрина.

Третью награду заводу принесла семейная династия Кияшко — шестеро представителей, которые трудятся на предприятии. Общий стаж работы — 114 лет и 8 месяцев. Двое братьев — Александр и Роман — работают в транспортном цехе. Третий брат — Михаил — механик в ремонтно-механическом. Ольга, жена Романа, работает на контроле отгрузки с торговыми сетями.

«Изначально я пришла на выдув, на линию розлива. Это для линии выдували бутылки полуторалитровые. И вот там я начала работать», — говорит менеджер по работе с сетями и оборотной тарой Ольга Кияшко.

Вручение наград победителям состоится 6 декабря после подведения окончательных итогов соревнования.