Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 августа 2022 / 17:10

В Алтайском техническом университете продолжается приемная кампания

Прием документов для поступления на бюджетные места очной и заочной форм обучения продлится до 24 августа, а в магистратуру необходимо успеть подать документы до 13 августа.

Получить высшее образование, овладеть новой профессией и повысить квалификацию предлагают в Алтайском государственном техническом университете. В главном техническом университете Алтайского края уверены, что получить статус студента никогда не поздно.

Прием документов для поступления на бюджетные места очной и заочной форм обучения продлится до 24 августа, а в магистратуру необходимо успеть подать документы до 13 августа.

В АлтГТУ рекомендуют присмотреться к направлениям подготовки института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, строительно-технологического факультета, энергетического факультета.

Институты и факультеты АлтГТУ предлагают практикоориентированное обучение. Их выпускники трудоустраиваются на современные предприятия, еще во время учебы они подключаются к решению реальных задач производства.

А поступающим, которые в период учебы хотят заниматься наукой, рекомендуется подать документы на факультет специальных технологий. Это факультет, который обеспечивает кадрами развитие современного машиностроения, создание новых материалов, проведение исследований.

Университет гарантирует стипендии, комфортное проживание в студенческом городке, содействие в участии в программах наставничества и грантовых проектах и помощь при трудоустройстве.

Приём документов в АлтГТУ осуществляется как лично, так и дистанционно на сайте приемной комиссии АлтГТУ. Телефон приемной комиссии: +7 (3852) 29-07-29.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С января 2026 года диспансеризацию в Алтайском крае прошли примерно 280 тысяч жителей. Из них 84 тысячи — сельские жители, которые смогли проверить здоровье в том числе благодаря работе мобильных бригад медиков.

Обследования помогли выявить более 48 тысяч случаев заболеваний, о которых пациенты не знали. Самые распространенные — болезни системы кровообращения, эндокринной и пищеварительной систем. Кроме того, медики обнаружили 299 злокачественных новообразований.

После диспансеризации жители края получают индивидуальные рекомендации по ведению образа жизни. В поликлиниках региона прием ведут и в выходные дни, отметил глава региона Виктор Томенко.

Дополнительные меры для охраны порядка и безопасности жителей в районах значимых инфраструктурных объектов приняли в Алтайском крае. Указ об их введении 10 апреля подписал губернатор Виктор Томенко.

В период действия особого режима (уровня базовой готовности) физическим лицам и СМИ без согласования с органами безопасности запрещена публикация в сети и съемка:

  • критически важных объектов энергетики, промышленности, ЖКХ, связи и логистики (включая мосты, переправы, гидротехнические сооружения);
  • дислокации военных, сотрудников правоохранительных органов, военных и специальных объектов;
  • БПЛА, применяемых для воздушного мониторинга, а также графические материалы, способствующие раскрытию типа дрона, его маршрута, точки запуска и районы патрулирования.

Ограничения не касаются работы официальных органов государственной и муниципальной власти. Им разрешено размещать подобную информацию в рамках своих полномочий, предоставлять ее СМИ и информационным ресурсам.

При обнаружении запрещенной съемки или публикаций региональное УМВД, Росгвардия, ФСБ, МЧС и Роскомнадзор установят личности нарушителей и передадут материалы для привлечения их к ответственности.

Меры ввели в соответствии с Указом Президента РФ от 19 октября 2022 года «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 756».

С 7 по 12 апреля Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю проконтролировало 21 транспортное средство на российско-казахстанском участке границы. Специалисты досмотрели более 350 тонн подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском.

В Кулундинском районе выявили нарушения при ввозе 0,1 тонны семян подсолнечника для посева из Казахстана. Перевозчик предъявил недействительный фитосанитарный сертификат: документ содержал недостоверные сведения о грузополучателях.

Еще одно нарушение зафиксировали в Рубцовском районе при ввозе 16 тонн свежих томатов из Кыргызстана. В фитосанитарном сертификате указали номер транспортного средства, который не соответствовал фактическому.

Ввоз всей подкарантинной продукции запретили. Грузы вернули отправителям.