Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 августа 2022 / 17:10

В Алтайском техническом университете продолжается приемная кампания

Прием документов для поступления на бюджетные места очной и заочной форм обучения продлится до 24 августа, а в магистратуру необходимо успеть подать документы до 13 августа.

Получить высшее образование, овладеть новой профессией и повысить квалификацию предлагают в Алтайском государственном техническом университете. В главном техническом университете Алтайского края уверены, что получить статус студента никогда не поздно.

Прием документов для поступления на бюджетные места очной и заочной форм обучения продлится до 24 августа, а в магистратуру необходимо успеть подать документы до 13 августа.

В АлтГТУ рекомендуют присмотреться к направлениям подготовки института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, строительно-технологического факультета, энергетического факультета.

Институты и факультеты АлтГТУ предлагают практикоориентированное обучение. Их выпускники трудоустраиваются на современные предприятия, еще во время учебы они подключаются к решению реальных задач производства.

А поступающим, которые в период учебы хотят заниматься наукой, рекомендуется подать документы на факультет специальных технологий. Это факультет, который обеспечивает кадрами развитие современного машиностроения, создание новых материалов, проведение исследований.

Университет гарантирует стипендии, комфортное проживание в студенческом городке, содействие в участии в программах наставничества и грантовых проектах и помощь при трудоустройстве.

Приём документов в АлтГТУ осуществляется как лично, так и дистанционно на сайте приемной комиссии АлтГТУ. Телефон приемной комиссии: +7 (3852) 29-07-29.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

7 мая около 23:00 в районе села Курск Кулундинского района произошло падение мотопараплана, на котором летал местный житель.

В результате происшествия пилот погиб, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Барнаульская транспортная прокуратура выясняет, соблюдались ли требования воздушного законодательства при полете, и разбирается в причинах трагедии.

По данным Алтайского ЦГМС, 8 мая местами небольшие дожди, возможны грозы.

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Местами небольшие дожди, возможны грозы. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с.