09 августа 2022, 10:10

Директору Алтайского краевого театра драмы присвоили звание «Заслуженный работник культуры РФ»

Указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Любовь Михайловна Березина родилась в г. Киселевске Кемеровской области. После окончания Горно-Алтайского педагогического института 15 лет проработала в Норильском Заполярном театре драмы им. В. Маяковского, из которых 11 лет в должности его руководителя. С 2004 года она возглавляла комитет по культуре города Новоалтайска, а с 2010 года стала заместителем главы администрации города по социальным вопросам.

В октябре 2011 года назначена на должность директора Алтайского краевого театра драмы им. В. М. Шукшина. За 11 лет театр вышел на совершенно новый уровень и даже стал в 2021 году «Лучшим региональным театром» по итогам премии зрительских симпатий «Звезда театрала».

За свои заслуги Любови Михайловне по указу президента присудили звание «Заслуженный работник культуры РФ». Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Алтайского краевого театра драмы им. В. М. Шукшина.

«Я в 6 утра проснулась, открываю WhatsApp, а меня заместитель директора театра Вахтангова поздравляет с достойной, заслуженной наградой. Я пытаюсь понять, о чём речь, открываю вчерашний указ президента и понимаю, что вот! И на меня нахлынуло! Радость. Гордость. Восторг. Слёзы. Жаль, что родители этого момента не дождались. Но надеюсь, что они видят», — делится впечатлениями Березина.