9 августа 2022 / 09:28

Участки для строительства многофункциональных центров продают около аэропорта в Барнауле

Торги пройдут 7 октября 2022 года — во второй раз по сниженной цене.

Участки для строительства многофункциональных центров продают около аэропорта в Барнауле

В Барнауле около аэропорта продают три участка, принадлежащие государству. Процедурой занимается институт жилищного строительства «Дом.РФ».

Как сообщает amic.ru, ранее эти территории «Дом.РФ» продавал год назад. Тогда на аукцион их выставили единым лотом стоимостью 190 миллионов рублей. Однако на это предложение не нашлось инвесторов. Новые торги пройдут 7 октября 2022 года.

Как указано в документах к аукциону, объекты находятся на Павловском тракте в четырёх километрах от аэропорта и в 13 от центра города. Сейчас общая цена земель — 132 миллиона рублей. Самый крупный участок занимает 11,68 га. Предполагается, что на нем возведут объекты розничной торговли и бытового обслуживания: приёмные пункты химчистки и прачечных, парикмахерские, салоны красоты, ателье и другие. Начальная цена участка составляет 51,5 млн рублей.

На втором участке регулятор предлагает владельцу, помимо многофункционального центра, возводить развлекательные комплексы и ночные клубы. Территория площадью 9,08 гектара продается за 44,9 миллиона рублей. 

Третий участок занимает 5,46 гектара, начальная цена — 36,2 миллиона рублей. На нем можно возводить объекты торговли, делового управления, бытового обслуживания, хранения автотранспорта. 

Лента новостей
1 декабря 2025 / 14:02

Новый мост за более чем 87 млн рублей построили в Панкрушихинском районе

Мост через реку Паньшиха расположен на 60 км трассы Крутиха – Панкрушиха – Хабары – Славгород – граница Республики Казахстан вблизи села Панкрушиха.

Сооружение состоит из одного пролета, в котором 7 балок, каждая длиной 24 м. Подрядчики устроили мостовое полотно и асфальтобетонное покрытие, а также установили ограждения, укрепили откосы насыпи. Для безопасности пешеходов построили тротуар, установили электроосвещение и знаки, нанесли дорожную разметку.

Общая длина моста вместе с подъездными путями составила 100 м.

Теперь новый мост соответствует современным нормам и стандартам, способен выдерживать интенсивный поток легкового и грузового транспорта, отметили в Минтрансе региона.