Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 августа 2022 / 09:28

Участки для строительства многофункциональных центров продают около аэропорта в Барнауле

Торги пройдут 7 октября 2022 года — во второй раз по сниженной цене.

В Барнауле около аэропорта продают три участка, принадлежащие государству. Процедурой занимается институт жилищного строительства «Дом.РФ».

Как сообщает amic.ru, ранее эти территории «Дом.РФ» продавал год назад. Тогда на аукцион их выставили единым лотом стоимостью 190 миллионов рублей. Однако на это предложение не нашлось инвесторов. Новые торги пройдут 7 октября 2022 года.

Как указано в документах к аукциону, объекты находятся на Павловском тракте в четырёх километрах от аэропорта и в 13 от центра города. Сейчас общая цена земель — 132 миллиона рублей. Самый крупный участок занимает 11,68 га. Предполагается, что на нем возведут объекты розничной торговли и бытового обслуживания: приёмные пункты химчистки и прачечных, парикмахерские, салоны красоты, ателье и другие. Начальная цена участка составляет 51,5 млн рублей.

На втором участке регулятор предлагает владельцу, помимо многофункционального центра, возводить развлекательные комплексы и ночные клубы. Территория площадью 9,08 гектара продается за 44,9 миллиона рублей. 

Третий участок занимает 5,46 гектара, начальная цена — 36,2 миллиона рублей. На нем можно возводить объекты торговли, делового управления, бытового обслуживания, хранения автотранспорта. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026

4 апреля 2026