Информационный телеканал
Алтайского края
7 августа 2022 / 18:40

На улице Просторной в Барнауле отремонтируют дорогу

Общая стоимость работ составит 66 миллионов рублей.

ООО «Патай» выполняет ремонт участка от Павловского тракта до улицы Тихой протяженностью 2,5 километра. Общая стоимость работ на объекте составляет 66 миллионов рублей.

Сейчас дорожники укладывают асфальт на улице Просторной, сообщает пресс-служба горадминистрации. Помимо этого специалисты устанавливают основания под тротуар, поребрик и бордюрный камень.

После этого рабочие приступят к укладке верхнего слоя дорожной одежды на проезжей части и тротуарах. Также будет проведен ремонт парковок, примыканий к прилегающим дорогам. Здесь установят новые остановочные павильоны, дорожные знаки, искусственные неровности и нанесут разметку, высадят деревья в рамках благоустройства. Срок окончания работ – до 1 октября 2022 года.

Всего ремонт выполняется на 18 дорожных объектах: улицах Сиреневая, Солнечная Поляна, Германа Титова, Лазурная, Западная 10-я, Западная 13-я, Западная 11-я, Западная 12-я, Западная 5-я, Западная 14-я, Никитина, Власихинская, Кавалерийская, Воровского, на проспекте Дзержинского, переулке Малый Прудской и Змеиногорском тракте, в том числе и на улице Просторной. На сегодняшний день техническая готовность всех дорог по нацпроекту «Безопасные дороги» составляет более 60 %.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Православная церковь сегодня почитает память двух святых с именем Максим – преподобного Максима Исповедника и Максима Грека.

Традиции и обычаи

В народном календаре 3 февраля – Максимов день, Максим-утешитель, Максим Исповедник. В этот день супруги во двор входили, держась за руки. Они подходили к деревьям и вместе стряхивали с них иней, приговаривая: «Что Бог соединил, то человеку разъединить не под силу».

Преподобного Максима считали помощником в бедах и утешителем в обидах, поэтому в день его памяти добрым словом вспоминали людей, когда-то пришедших на помощь. Святому молились о заступничестве сирот и вдов.

Приметы и поверья

  1. Ясная погода – к ранней весне.
  2. Ясная заря – к морозу.
  3. Если день погожий, то и весна пригожая будет.
  4. Холодный и сухой день – к жаркому августу.
  5. Если свет-месяц взойдет, затуманившись, из-за облака, то будет жито доброе в закромах. Если же небо безоблачное, то в следующем году в амбарах будет пусто.

3 февраля на свет появляются коммуникабельные и творческие личности. Они хорошо сходятся с окружающими, благодаря харизматичности и открытости имеют много друзей. Это добродушные и бескорыстные люди, которые больше всего в жизни ценят семейный уют. Их камни – лазурит и хризопраз. 

По материалам vsyamagik.ru

Майор полиции Самир Тенчурин, возглавляющий Телецко-Турочакский линейный пункт, стал безоговорочным лидером народного голосования за звание лучшего сотрудника транспортной полиции Сибирского федерального округа. За него свои голоса отдали более 121 тысячи человек.

Всего в голосовании приняли участие почти 275 тысяч граждан. Второе место занял подполковник Денис Таранов из Сибирского линейного управления (более 82 тысяч голосов), а третье — капитан Сергей Губин из Омска (44 тысячи голосов). Начальник Управления на транспорте МВД России по СФО Игорь Бояринов отметил высокий интерес общества к конкурсу.

«Народное голосование» стало самым волнительным, интригующим и эмоциональным этапом определения обладателя Премии «Сотрудник года». В нем приняли участие 274 тысячи 511 человек. Мы увидели в нем подлинный интерес к деятельности транспортной полиции в целом и к нашим номинантам, которые ежедневно обеспечивают безопасность пассажиров, правопорядок и бесперебойную работу транспортного комплекса.  Для нас был важен голос каждого. Спасибо всем, кто сделал свой выбор!» — подчеркнул Игорь Бояринов.

Лидер голосования Самир Тенчурин известен на Алтае не только службой, но и гражданскими поступками. Прошлым летом он возглавил операцию по спасению двух туристов с затонувшей лодки на Телецком озере. Офицер также регулярно организует экологические десанты по уборке берегов водоёма, участвует в благотворительных проектах для детей и помогает мирным жителям новых регионов России, за что был удостоен нагрудного знака «Народный фронт. Всё для Победы».

Окончательного обладателя премии «Сотрудник года» назовут 18 февраля, в День сотрудников органов внутренних дел на транспорте. На финальном этапе жюри оценит профессиональные достижения лидеров народного рейтинга.