5 августа 2022 / 14:45

Спортсмены из Алтайского края продолжают завоевывать медали на чемпионате России по легкой атлетике

Соревнования проходят в Чебоксарах.

Спортсмены из Алтайского края продолжают завоевывать медали на чемпионате России по легкой атлетике
Источник фото:
ВФЛА

Как сообщает «Алтайский спорт», барнаульцы Савелий Савлуков и Полина Миллер стали победителями в финальных забегах на 400 метров. 

Савелий Савлуков (тренер Сергей Клевцов) выиграл с хорошим отрывом от соперников. Он смог обогнать соперников из Свердловской и Томской областей. 

Полина Миллер оставила позади спортсменок из Москвы и Иркутска.

Ранее стало известно о том, что на дистанции 110 метров лучший результат показал Сергей Шубенков, а Виктория Погребняк заняла третье место на дистанции в 100 метров с барьерами. Бронзу также завоевал Евгений Кунц, спортсмен из Алтайского края, представляющий на чемпионате Москву.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 21:39

В Барнауле проходит форум молодых сотрудников полиции и их наставников

Форум молодых сотрудников органов внутренних дел и их наставников «От профессии к призванию» проходит в Барнауле. В нём участвуют более 60 правоохранителей, которые только начинают свой путь в профессии, и их наставники.

Татьяна Аверьячкина служит в полиции три недели. За плечами – пять лет обучения в Барнаульском юридическом институте, который она окончила с красным дипломом. Девушка работает участковым. После 9 класса Татьяна поступила в педагогический колледж на воспитателя, но мечту носить погоны так и не оставила.

«Забрала документы оттуда. С четким пониманием вернулась в школу, уже осознавая, что хочу поступать в Барнаульский юридический институт», – рассказала участковый уполномоченный полиции по Октябрьскому району Татьяна Аверьячкина.

Адаптироваться на новом месте Татьяне помогает опытный наставник – старший участковый уполномоченный Максим Смотров. Он служит в полиции уже 11 лет.

«Под моим контролем, конечно, но всё она уже потихоньку начинает исполнять, где-то проникаться этим. Девочкам, наверное, всё равно потяжелее будет в этом плане, но она молодец, она старается, она учится», – отметил старший участковый уполномоченный отдела полиции по Октябрьскому району Максим Смотров.

«Удивляются, что девочки на такой должности, в должности участкового уполномоченного, спрашивают, как так решились, а мы отвечаем, что это просто наша судьба и наше желание. Самое главное видеть в глазах граждан, что мы действительно им можем помочь», – добавила участковый уполномоченный полиции по Октябрьскому району Татьяна Аверьячкина.

Татьяна Аверьячкина с наставником участвуют в форуме молодых сотрудников органов внутренних дел «От профессии к призванию». Её и ещё 14 выпускников руководитель Главного управления Сергей Камышев наградил благодарственными письмами за отличную учёбу.

На форуме участников ждут образовательные лекции и обмен опытом со старшими коллегами. После этого молодые специалисты отправятся обратно к местам несения службы, чтобы продолжить охранять общественный порядок.