Голливудский фильм начали показывать без лицензии в барнаульском кинотеатре
В кинозале покажут «Мир юрского периода: Господство».
На сайте кинотеатра «Пионер» появилась информация о запуске в прокат фильма «Мир юрского периода: Господство» без разрешения правообладателя. Информация с расписанием размещается только во вкладке «новости и акции», а билеты не продаются через онлайн-кассу.
Это уже третий фильм, который показывают без лицензии. Сейчас «Пионер» показывает «Доктор Стрендж: В мультивселенной безумия» и «Фантастические твари: Тайны Дамблдора».
Строительная отрасль Алтайского края столкнулась с острым дефицитом квалифицированных кадров
Об этом рассказали сегодня на заседании правительства региона.
Там обсудили работу «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» и основные проблемы. По словам директора учреждения Александра Владимировича Морозова, ключевые из них — недобросовестные подрядчики и нехватка квалифицированных кадров.
«Я говорю о принципиальном дефиците кадров, который есть в строительной отрасли в части проектирования строительных объектов. Уровень знаний специалистов, хоть они все аттестованы, а самое главное — их наличие — это большая проблема», — отметил директор «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» Александр Морозов.
За 10 лет «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» построил 121 объект стоимостью 26 миллиардов рублей. В 2025 году завершают строительство 52 объектов.
«Все работы 2022–2024 года выполнены в полном объёме. В 2025 году из 56 объектов 52 завершены, по 4 ведётся сдача этих объектов. До конца года все работы будут выполнены», — сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.
На 2026 год запланировано строительство и реконструкция 16 объектов в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, а также одного административного здания. На это выделят 2,9 млрд рублей.
















