Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 августа 2022 / 17:30

Голливудский фильм начали показывать без лицензии в барнаульском кинотеатре

В кинозале покажут «Мир юрского периода: Господство».

На сайте кинотеатра «Пионер» появилась информация о запуске в прокат фильма «Мир юрского периода: Господство» без разрешения правообладателя. Информация с расписанием размещается только во вкладке «новости и акции», а билеты не продаются через онлайн-кассу.

Это уже третий фильм, который показывают без лицензии. Сейчас «Пионер» показывает «Доктор Стрендж: В мультивселенной безумия» и «Фантастические твари: Тайны Дамблдора».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С начала 2026 года под контролем специалистов Россельхознадзора по Алтайскому краю экспортировано 27,5 т плавленого сыра в Китай. В прошлом году в этот период экспорт данной продукции из Алтайского края не производился.

Сыр прошёл необходимые процедуры по показателям безопасности. Каждая партия товара перед отправкой прошла осмотр инспекторами, был проведен документарный и лабораторный контроль.

Отметим, Китай является основным покупателем алтайского плавленого сыра. По итогам 2025 года в КНР из Алтайского края было отправлено около 50 тонн этой продукции.

Ветерану педагогического труда Марии Максимовне Синеокой исполнилось 95 лет. Мария Максимовна работала учителем начальных классов в гимназии № 42. С юбилеем ветерана поздравили коллеги, ученики и их родители.

«Поражает стойкость и педагогическая этика Марии Максимовны, её стремление к познаниям и вера в современную молодёжь. На вопрос гимназистов „Встали бы Вы сейчас у доски?“, ветеран уверенно ответила „Да!“», — пишут в группе гимназии во «ВКонтакте».

В 2025 году в Алтайском крае на мероприятия в рамках нацпроектов направили почти 22 млрд рублей. В этом году объём финансирования увеличен до 23,3 млрд рублей.

В числе реализованных проектов — поликлиника в Алейске, новый корпус дома-интерната для пожилых людей, амбулатории, благоустройство дворов и парков, обновление оборудования для более чем 450 организаций здравоохранения, образования и культуры. 

В планах — строительство школы на 1100 мест в Барнауле, развитие кластеров «Профессионалитета», завершение строительства поликлиник в Смоленском и Зональном районах, в Камне-на-Оби и Барнауле. Также продолжится обновление медицинского оборудования, развитие образовательных и культурных учреждений, поддержка старшего поколения, отметил глава региона Виктор Томенко.