Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Общество
Фото: unsplash.com

Россиянам назвали способы привить ребенку правильное питание

Врач рекомендует изначально не держать в доме вредных продуктов и давать своему чаду натуральные аналоги лакомств, а также объяснять, почему для здоровья важна смена пищевых приоритетов.

Пищевые привычки родителей в большинстве случаев становятся привычками детей, потому приучить их питаться правильно можно только на личном примере, считает кандидат психологических наук, психолог Ольга Шалдыбина.

Специалист посоветовала россиянам приучать ребенка питаться правильно с раннего детства и заранее договориться с близкими о том, чтобы они не предлагали ему еду, которая находится под негласным запретом, пишет «Лента.ру» со ссылкой на источник.

Вредные продукты тоже лучше убрать из дома, заменив их на более здоровые альтернативы, которые всегда должны быть в наличии.

В качестве примера девушка предложила давать ребенку разные фрукты и мед вместо сладостей, кешью или грецкие орехи вместо соленого арахиса, натуральное мясо вместо сосисок и колбасы, воду или травяные чаи вместо газировки.

Также психолог добавила, что ребенку, когда он станет взрослее, надо не бездумно запрещать есть колбасу и чипсы, а объяснять важность отказа от вредных продуктов для здоровья. Эти знания помогут детям в будущем самостоятельно выстраивать свой рацион.

Важно

В результате атаки БПЛА в Нижнекамске погибли 13 человек.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Работы проходят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Масштабное обновление дорог продолжается в Барнауле. На этой неделе подрядчик приступил к ремонту двух значимых участков, сообщает мэрия.

Первый — 630-метровый участок улицы Шукшина от Юрина до Георгия Исакова. Дорожники уже выполнили фрезерование и проводят высотное регулирование колодцев.

Второй — улица Эмилии Алексеевой на отрезке от Малахова до проспекта Ленина. Здесь обновление затронет около 1,8 километра. На данный момент специалисты фрезеруют старое покрытие.

После завершения подготовительных работ дорожники начнут устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дорог.

Общая стоимость ремонта обоих участков оценивается в 37,8 млн рублей.

Общество
Фото: Народный фронт Алтайского края

Кошечка окрепла и стала охранять блиндаж, а после возвращения бойца к мирной жизни продолжила службу на передовой.

Командир штурмового взвода Алейской бригады с позывным «Гром» спас от гибели котёнка в зоне СВО. Пушистика солдат увидел в Кременной, остаться в стороне не смог — приютил и назвал Мусей. Кошечка была настолько слабенькая, что не могла самостоятельно есть — командир выкармливал котёнка с рук через шприц. Вскоре Муся окрепла и стала охранять блиндаж.

В Народном фронте Алтайского края отметили, что кавалер ордена Мужества «Гром» был дважды ранен во время службы. Боец вернулся к мирной жизни и возглавил Ассоциацию ветеранов СВО в Алтайском крае, а его боевая подруга Муся продолжает нести службу на передовой под присмотром товарищей «Грома».

Общество
Фото: Виктор Томенко

Алейск и Залесовский муниципальный округ стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

Алейск и Залесовский муниципальный округ получат поддержку из федерального бюджета благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Всего на конкурс подано 582 заявки из большинства регионов России. 

В Алейске благоустроят парк «Вектор роста» на территории военного городка – на реализацию требуется 114,7 млн рублей. В Залесовском округе обновят площадь Ленина и парк «Радуга» в селе Залесово – 94,5 млн рублей.

Алтайские заявки побеждают в конкурсе не впервые: в 2022 году поддержку получил парк «Прометей» в Заринске, в 2023 – парк-набережная в Рубцовске, в 2024 – сквер имени Фомченко в Бийске и спортхаб «Драйв» в Заринске, в 2025 – бульвар 50 лет ВЛКСМ в Бийске.

«Для наших малых городов этот конкурс, который проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни») — реальная возможность реализовать поддержанные людьми проекты, сделать малые города и сёла комфортнее. О ходе их реализации обязательно буду рассказывать», — сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Лента новостей