Дичь будет: алтайским охотникам начнут выдавать лицензию на охоту в местных угодьях
Охотники смогут подать как физическое, так и электронное заявление.

Пресс-служба Минприроды Алтайского края сообщает о начале выдачи охотничьих лицензий на болотно-луговую, боровую и водоплавающую дичь, обитающую в алтайских угодьях. Лицензия распространяется на сезон 2022-2023 годов.
Охотники смогут подать электронное заявление через портал «Госуслуги», также физический вариант заявления можно заполнить в Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края по адресу: город Барнаул, улица Чкалова, 230 (кабинет 105). Время приема заявлений: понедельник-четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00, обед с 13:00 до 13:48.
Рассмотрение электронного запроса осуществляется в течение 7 рабочих дней с момента его подачи, уведомление о результате рассмотрения заявитель сможет получить также на портале «Госуслуги».
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















