3 августа 2022 / 11:39

На барнаульском кладбище орудуют вандалы

На многих могилах срезаны металлические цепи, трубы, спилены украшения.

На барнаульском кладбище орудуют вандалы
Источник фото:
«Инцидент Барнаул»

Подписчица паблика «Инцидент Барнаул» рассказала о фактах воровства и вандализма на Власихинском кладбище. По её словам, она поехала на кладбище навестить могилы родственников и заметила, что на могилах спилена и частично вывезена оградка, а также двойные трубы и цепи. Такую же ситуацию она обнаружила и на соседних могилах. На некоторых памятниках оторваны таблички и фотографии. Женщина обратилась в полицию.

«В администрации кладбища сказали написать заявление, ибо случай не первый, что ворованное сдается в окрестные пункты приема металла. Меня поражает отсутствие совести и у тех, кто воровал, и у тех, кто принимал очевидно кладбищенский металл»,  — отметила она.

Администрации города Барнаула прокомментировала сложившуюся ситуацию и порекомендовала обращаться в правоохранительные органы.

«Надгробные сооружения являются имуществом физических лиц, поэтому по фактам хищения обращаться нужно в правоохранительные органы. Так, на основании заявлений, поступивших от граждан по фактам хищений металлических ограждений на территории Булыгинко-Кировского кладбища органами полиции по результату проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело. Виновное лицо установлено и задержано», — отметили в пресс-службе.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.