Почти семь миллионов рублей направят на развитие турпроектов в Алтайском крае
Жители региона могут подать заявки на участие в конкурсе по двум направлениям.

В управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности объявили грантовый конкурс проектов. Граждане смогут представить на конкурс проект по направлениям «Гостиничное хозяйство» и «Экскурсионное обслуживание».
«Целью предоставления гранта является стимулирование инвестиционной деятельности и предпринимательских инициатив в сфере туризма на территории муниципальных образований Алтайского края», – пояснили в пресс-службе ведомства.
Минимальный размер гранта – 2 миллиона рублей. Эти средства можно будет потратить на строительство, капитальный ремонт, реконструкцию объектов размещения; технологическое присоединение к сетям газораспределения; приобретение гостиничного оборудования, туристского снаряжения и другое. Всего на поддержку проектов выделено 6,8 миллиона бюджетных средств.
Подробно с условиями и порядком получения грантовой поддержки можно ознакомиться на сайте управления. Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются по адресу: Барнаул, пр-т Ленина, 41, каб. 206. Консультации о представлении заявок на конкурс можно получить по телефону 8 (3852) 20-61-85 (Валерия Кашина).
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 8 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 8 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 8-13 м/с, местами порывы до 23 м/с.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Небольшой снег, мокрый снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 8-13 м/с., порывы до 18 м/с.















