31 июля 2022, 14:42

Стали известны законы, вступающие в силу в России с 1 августа

Основная часть законов коснулась сферы экономики.

Источник фото: 
unsplash.com

В телеграм-канале Госдумы РФ сообщается о новом пакете российских законов, которые начнут действовать с 1 августа на территории страны.

Так, самозанятые теперь смогут встать на учёт в налоговой инспекции онлайн через портал «Госуслуги», а ФНС сможет передавать сведения о налогоплательщике сторонним лицам с его согласия.

Работающие пенсионеры получат повышенные пенсии, индексация которых зависит от страховых взносов, вносимых работодателями в 2021 году, индексация также коснётся фиксированных выплат гражданам, которым в августе 2022 года исполнится 80 лет.

В уже существующие законы также будут внесены поправки: в России теперь ужесточены условия получения лицензии на огнестрельное оружие и ограничено количество приобретаемого оружия гражданским лицом.

Реклама продуктов детского питания и смесей для искуственного вскармливания младенцев должна содержать утверждение о приемуществе грудного вскармливания и необходимости консультации со специалистом перед применением смесей.

Последний из вводимых законов затронул деятельность Российской государственной библиотеки, которая теперь обязана хранить печатный экземпляр любого издания, включённого в библиотечный фонд.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»