29 июля 2022, 17:20

Барнаулец поймал гигантского сазана на Оби

Рыбак Никита Голубев вытащил рыбу весом 12,1 килограмм в июле 2022 года. 

Источник фото: 
Алтайское рыболовное сообщество

Мужчина вытащил из Оби 12-килограммового сазана. По его словам, это него это новый рекорд, 

«12,100 мой личный „биг фиш“. Предыдущий был 9,600 килограмм, два раза за сезон побил. Теперь цель 15», — рассказал он в паблике «Алтайское рыболовное сообщество».

Рыбачил он в большой компании. Поездка была на несколько дней. Уже во второй день рыбной охоты он поймал сазана весом в семь килограммов. После этого несколько суток у мужчин не шел поклев. Но рыбаки не сдавались и «удача пришла».

«Сазан на восемь килограмм соблазнился на два тигровых орешка». На следующий день «выдернули 4 рыбы, в среднем вес 7-8 кг», рассказывает охотник. После еще один день прошел без добычи.

«Продолжаем кормить — много, вкусно, дорого. И за это русалка нас наградила. В субботу с самого утра начались поклёвки. Взяли 7 рыб от 5-12 кг», — пишет Никита.

Он также отметил, что рыбу прикармливали трижды в день, а лакомство, на которое можно выловить сазана — тигровый орех, «больше ничего не работало».

«Рыбалка на сазана как охота. Сиди и жди. Хотя нет, не так. Найди правильное место, корми, жди. И будет счастье», — заключил рыбак.

20:12 28 марта 2024 Алтай