26 июля 2022 / 14:59

Торжественный митинг к годовщине образования ВДВ проведут в Барнауле

На Власихинском кладбище пройдёт поминальная панихида с отданием воинских почестей воинам.

Торжественный митинг к годовщине образования ВДВ проведут в Барнауле

2 августа 2022 года в Барнауле отметят 92-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск России. К участию приглашают ветеранов ВДВ, жителей и гостей краевой столицы.

В 10:00 на площади Ветеранов пройдут торжественный митинг и показательные выступления отряда специального назначения. После почетный караул произведет залп из оружия, а к памятнику возложат цветы.

Позже планируется праздничное шествие в колонне участников и гостей с 11:30 до 12:00 по маршруту:
– площадь Ветеранов – пр-кт Ленина — ул. Молодежная – пр-кт Социалистический – «Мемориал Славы» (пл. Победы);
– возложение цветочной гирлянды на «Аллеи Памяти» погибших военнослужащих 6-й роты ВДВ, находящейся на пересечении улиц Малахова и Георгия Исакова.

Мероприятие продолжат на Власихинском кладбище. Там на Аллее Памяти состоится поминальная панихида воинов-десантников. Также на базе Барнаульского авиаспортивного клуба ДОСААФ в честь Дня ВДВ проведут прыжки спортсменов-парашютистов.

21 ноября 2025 / 11:21

Новогоднюю ель устанавливают на центральной площади в Заринске

По данным администрации города, работы планируют завершить к 1 декабря.

Даты начала строительства большой деревянной горки и зимнего городка пока не уточнены. Известно, что длина горки составит 21,5 метра. Также в городе построят две небольшие ледяные горки.

В новогоднем городке будут установлены светодинамические фигуры, световые арки и арт-объекты с цифрами наступающего 2026 года.

Живые хвойные красавицы появятся у домов культуры «Северный», «Балиндер» и «Надежда».