25 июля 2022, 10:15

Барнаульским транспортным прокурором проведена встреча с Председателем Алтайской краевой организации «Всероссийское общество инвалидов»

Барнаульским транспортным прокурором Станиславом Олеговичем Немцовым проведена рабочая встреча с Председателем Алтайской краевой организации «Всероссийское общество инвалидов» Людмилой Михайловной Олейник.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия транспортной прокуратуры с общественной организацией в целях совместной защиты прав граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также результаты прокурорской деятельности.

В частности, в 2022 году по обращениям граждан данной категории транспортной прокуратурой выявлены нарушения закона, связанные с вопросами доступности объектов транспортной инфраструктуры для инвалидов.

Приняты меры прокурорского реагирования, по результатам которых предприятиями железнодорожного транспорта региона в электропоездах обеспечено дублирование необходимой для инвалидов информации звуковым сопровождением, пассажирская инфраструктура оборудована теневым навесом и скамьями для комфортного ожидания поездов гражданами.

По инициативе Барнаульского транспортного прокурора виновные лица привлечены к установленной законом ответственности.

По итогам проведенного мероприятия с общественной организацией заключено соглашение о дальнейшем сотрудничестве.