Новый вид телефонного мошенничества выявили в Барнауле
Теперь аферисты представляются сотрудниками «Госуслуг» и рассказывают, что у потерпевших якобы взламывают личные кабинеты.

В полицию Барнаула с заявлением обратился 52-летний местный житель с сообщением о том, что неизвестные похитили более 1 миллиона 200 тысяч рублей.
Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником, ответственным за личные кабинеты пользователей сайта «Госуслуги», сообщил о взломе его аккаунта на портале.
Запросив все данные для входа в личный кабинет, злоумышленник обеспечил себе доступ ко всем данным потерпевшего. Затем к общению подключились «сотрудники банковских учреждений».
Неизвестная девушка на том конце провода предложила заявителю спасти свои деньги от мошенников путем их перевода на застрахованные лицевые счета.
Потерпевший поддался уговорам и перевел тремя транзакциями денежные средства на сумму больше миллиона рублей. После окончания процедуры перевода, разговор с сотрудницей банка прекратился. Мужчина понял, что стал жертвой мошеннических действий.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















