22 июля 2022 / 22:10

В селе Плотава Баевского района завершили реконструкцию уличного освещения

Там зажглись новые светильники на солнечных батареях.

На реализацию проекта направлено 1,6 миллиона рублей. Большую часть – 1 300 000 рублей – выделили из краевого бюджета, 191 800 рублей – из местного бюджета. Также средства поступали от жителей села и юридических лиц.

В селе установили 36 опор и смонтировали столько же светильников на солнечных батареях.

28 декабря 2025 / 20:05

Жительница Барнаула хочет открыть языковую школу в алтайском селе

Алла Рякшина ещё в 11 лет твёрдо решила, какую профессию выберет в будущем. Тогда, за школьной партой, родилась мечта стать педагогом. Большую роль в этом сыграл её учитель.

Окончив школу, Алла поступила на факультет иностранных языков, а затем пришла работать в школу, где с любовью передавала знания своим ученикам.

17 лет назад девушка сделала важный шаг – открыла собственный языковой центр. Сегодня он успешно работает, помогая детям и взрослым изучать язык.

В 2025 году у Аллы есть новая цель – открыть филиал в Первомайском районе, чтобы жители сельских территорий могли изучать английский на таком же высоком уровне, как и в городе. Она хочет, чтобы обучение было доступным, современным и увлекательным для всех независимо от места проживания.

Важным этапом на этом пути стало участие Аллы Рякшиной в губернаторской программе подготовки профессиональных кадров – программе, которая помогает расти и развиваться.