Информационный телеканал
Алтайского края
22 июля 2022 / 21:45

Пьяный водитель не справился с управлением и попал в аварию в одном из сел Алтайского края

В ходе ДТП один из двух знакомых, который был в авто — погиб, а второй госпитализирован в тяжелом состоянии. Обвиняемого ждет суд.

По данным следствия, днем в октябре 2021 года обвиняемый на своем автомобиле двигался по одной из улиц села в Косихинском районе. Несмотря на то, что водитель находился в нетрезвом состоянии, он сел за руль и посадил в салон своего автомобиля двух знакомых.

Находясь на участке дороги, мужчина потерял контроль над управлением машиной: не попытался снизить скорость и допустил съезд с дороги, что привело к столкновению его авто с бетонной конструкцией и опрокидыванию автомобиля.

Нарушение ПДД повлекло за собой смерть 43-летнего мужчины. Кроме того, 40-летний потерпевший получил серьезные повреждения, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал и в содеянном раскаялся. Следствие направило уголовное дело, предусмотренное пунктом «а» частью 4 статьи 264 УК РФ, с утвержденным обвинительным заключением в суд.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Охваченная огнем площадь составила около 50 квадратных метров.

Возгорание произошло сегодня в подсобном помещении на улице Герцена в Бийске, сообщает МЧС Алтайского края.

В ликвидации огня были задействованы 15 пожарных и 4 единицы техники. Из-за сильного задымления работу внутри помещения вели два звена газодымозащитной службы.

Пожар ликвидировали на площади около 50 квадратных метров. Огонь повредил стены, потолочные перекрытия, кровлю и личные вещи.

В результате происшествия пострадала женщина. Ей потребовалась госпитализация.

Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

Сегодня на пересечении улицы Советской Армии и проспекта Коммунаров в Барнауле произошло ДТП. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.

Предварительно установлено, что 57-летний мужчина ехал за рулем «Тойота Хайлендер». В пути следования он допустил наезд на 60-летнюю женщину-пешехода.

В результате происшествия женщина получила телесные повреждения. Ее доставили в больницу для оказания помощи.

По факту инцидента полиция проводит проверку.

Запасной борт из Ланчжоу приземлился в аэропорту столицы Алтайского края сегодня в 9:29. Все пассажиры чувствуют себя хорошо, сообщает Минтранс региона.

Напомним, вчера Boeing-757 авиакомпании Azur Air, следовавший по маршруту «Пхукет—Барнаул» с 238 пассажирами на борту подал сигнал бедствия и совершил аварийную посадку в аэропорту Ланчжоу в центральной части Китая. Причиной стала техническая неполадка.

На время ожидания вылета всех граждан разместили в гостинице, а около часа ночи начали отвозить в аэропорт.