Информационный телеканал
Алтайского края
22 июля 2022 / 21:45

Пьяный водитель не справился с управлением и попал в аварию в одном из сел Алтайского края

В ходе ДТП один из двух знакомых, который был в авто — погиб, а второй госпитализирован в тяжелом состоянии. Обвиняемого ждет суд.

По данным следствия, днем в октябре 2021 года обвиняемый на своем автомобиле двигался по одной из улиц села в Косихинском районе. Несмотря на то, что водитель находился в нетрезвом состоянии, он сел за руль и посадил в салон своего автомобиля двух знакомых.

Находясь на участке дороги, мужчина потерял контроль над управлением машиной: не попытался снизить скорость и допустил съезд с дороги, что привело к столкновению его авто с бетонной конструкцией и опрокидыванию автомобиля.

Нарушение ПДД повлекло за собой смерть 43-летнего мужчины. Кроме того, 40-летний потерпевший получил серьезные повреждения, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал и в содеянном раскаялся. Следствие направило уголовное дело, предусмотренное пунктом «а» частью 4 статьи 264 УК РФ, с утвержденным обвинительным заключением в суд.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За сутки мошенники обманули 8 жителей Бийска. При помощи звонков, сообщений и обещаний лёгкого заработка аферисты лишили бийчан 1 755 360 рублей.

Основная часть потерь связана с обещаниями лёгкого заработка. Под видом подработки на дому и «выгодных инвестиций» аферисты лишили бийчан почти 1,5 млн рублей.

Но на этом злоумышленники не остановились. В течение дня они звонили жителям наукограда, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, организаций по установке домофонов и продлению услуг связи. Аферисты пытались узнать код из сообщения.

Были случаи взлома аккаунта в мессенджерах с последующей рассылкой сообщений с просьбой занять деньги, отметили в пресс-службе полиции региона.

Юному пациенту предстоит операция на конечности.

Центр травмы кисти, где проводят ювелирные операции по восстановлению функций конечности, развернут в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи в Барнауле. Ежегодно сюда поступают около 50 детей с серьезными повреждениями сухожилий и нервов рук.

«Основные причины обращения – глубокие порезы, полученные вследствие бытовых ситуаций, таких как игры возле дверей с остекленными поверхностями или неосторожное обращение с колющими и режущими предметами», – рассказывает заведующий отделением Вячеслав Вигель.

Одному из таких пациентов 6 лет, сообщает пресс-служба больницы. В процессе игры он пробил руками стеклянную дверь, подражая одному из героев мультфильма. Осколки серьезно повредили несколько пальцев мальчика. Первую помощь ему оказали в Славгородской центральной районной больнице. 

Сейчас пациента обследуют перед операцией в краевом центре. Для полноценной жизни ему предстоит реконструкция сухожилия глубокого сгибателя четвертого пальца, а также наложение швов на поврежденные нервы третьего пальца. После малыша ждет реабилитация под наблюдением врачей.

Пожар произошёл в частном доме в райцентре Шелаболиха. 

На момент прибытия пожарных дом горел открытым огнем. В результате пожар повредил стены и потолочные перекрытия дома, личные вещи, крыша уничтожена.

В ходе ликвидации огня в комнате на полу обнаружен погибший мужчина.

По данным ГУ МЧС региона, наиболее вероятная причина — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.