Информационный телеканал
Алтайского края
22 июля 2022 / 07:00

В России могут расширить программу субсидий для туристов

Расширение коснётся авиационных и железнодорожных перевозок. 

Ростуризм планирует расширить пакет субсидий для туристов, пользующихся регулярными авиарейсами и железнодорожными маршрутами, об этом сообщают «Известия» со ссылкой на ведомство.

В разработке мер субсидирования также участвуют представители Росавиации, авиакомпаний и турфирм. Расширение программы субсидирования может благоприятно повлиять на рост клиентов в туристических фирмах, так как туроператоры будут выкупать блоки мест на авиарейсах и поездах по выгодному тарифу.

В Ростуризме считают, что сейчас подобные меры поддержки туристической области являются необходимыми для её развития, поскольку чартерные туристические рейсы авиакомпаний внутри России летают с полной загруженностью пассажиров.

По мнению источника «Известий», расширение программы субсидий для туристов правительство может утвердить в течение месяца.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.