Кто скажет июлю, что он июль? Снегоград выпал в одном из сел Томской области
Обильный град перепутали со снегом.
20 июля 2022 года в селе Кожевниково весь день шёл проливной дождь. И на этом природа не остановилась.
Под конец дня выпал «снег» толщиной в пять сантиметров, сообщает «Мэш Сибирь».
«Машина вообще неуправляемая, на полях вон снег лежит, и такой туман пошёл резкий», — рассказывает очевидец.
Но как позже уточнила одна из местных жительниц села в комментариях под постом, это были осадки в виде обильного града.
Союз женщин Алтайского края собрал подарки для бойцов СВО и детей Славяносербского района
К Новому году советы женщин Алтайского края собрали подарки для наших защитников на передовой и для детей 1–4 классов Славяносербского района ЛНР. Это уже 33-й гуманитарный конвой. В этой же отправке — новогодние подарки для детей от губернатора Виктора Томенко.
Если раньше Союз женщин отправлял помощь в подшефную часть 35-й Алейской бригады, то теперь откликнулся и на просьбы других подразделений. Среди них — реабилитационный центр «Морячок», созданный участниками СВО для бойцов на передовой, которым нужна медицинская и психологическая поддержка. Министерство здравоохранения Алтайского края собрало всё необходимое по заявке, а перинатальный центр «ДАР» подготовил 15 солдатских укладок.
Для бойцов отряда «Барс» было собрано более 400 персональных подарков к Новому году. В погрузке традиционно помогали студенты архитектурно-строительного колледжа и спасатели регионального управления по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности.
















