Обломок метеорита продают в Барнауле
Объявитель утверждает, что находка найдена на Алтае и немного «магнитит».

Кусок от метеорита продает один из местных жителей на «Авито».
По словам автора объявления, обломок имеет темно-коричневый цвет, большую твердость и вес почти семь килограмм.
За свою магнитную находку человек предлагает пять миллионов рублей.
Бюст Героя России Эдуарда Маурера открыли в Павловске
Эдуард Маурер родился в селе Арбузовка. С первых дней принимал участие в специальной военной операции, погиб 5 мая прошлого года, выполняя боевую задачу. За мужество и героизм ему посмертно присвоили звание Героя России. Он был награждён двумя орденами Мужества и медалью Суворова. Губернатор Виктор Томенко в День Героев Отечества пообщался с семьей погибшего бойца.
«К сегодняшнему дню мы приурочили здесь, в Павловске, открытие бюста Эдуарда Сергеевича как Героя России. Человека, который в историю нашего края, в историю нашей страны, конечно, имя свое вписал. И мы всем, как говорится, народом, всем краем, всей страной, я думаю, просто обязаны делать все, чтобы имена наших ребят, мужчин, наших воинов сохранить на многие века, на многие поколения», – сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Памятник изготовил известный павловский скульптор Сергей Астраханцев. Он многие годы работает в уникальной технике – лепке из пескоцемента. Но для бюста Героя выбрал вечную бронзу. Бюст установили на специально выделенной площадке, которая стала мемориальной зоной для участников СВО.
















