19 июля 2022 / 18:15

В школах Бийского района воплощают грантовые проекты в рамках конкурса «Я считаю»

На реализацию проектов направлено несколько миллионов рублей.

В школах Бийского района воплощают грантовые проекты в рамках конкурса «Я считаю»
Источник фото:
Правительство Алтайского края

В 5 школах Бийского района приступили к реализации проектов, получивших грантовое финансирование в рамках конкурса «Я считаю», сообщает пресс-служба Правительства Алтайского края.

Так, в Первомайской школе № 2 почти завершён ремонт гардероба для школьников, на ремонтные работы было потрачено 450 тысяч рублей из грантового фонда и 50 тысяч рублей — из спонсорских пожертвований.

В МБОУ «Лесная СОШ» заняты косметическим ремонтом школьного коридора, в качестве грантовой поддержки школе было выделено 349 тысяч рублей. На данный момент в коридоре школы уже заменены двери, поклеены обои и установлена новая мебель.

В Сростинской школе на грантовые средства закуплено оборудование для функционирования нового школьного медиа-центра «Kalina News», в школе уверены, что медиа-центр позволит детям познакомиться поближе с профессией журналистов, операторов и монтажёров и положительно скажется на детской профессиональной ориентации.

Учащиеся Стан-Бехтемирской школы в новом учебном году смогут проводить торжественные линейки в отремонтированной рекреации, на обновление помещения было потрачено более 320 тысяч рублей в рамках гранта, ещё 48 тысяч рублей было получено школьной администрацией от спонсоров.

В Первомайской школе полным ходом идёт ремонт актового зала школы. Школьная администрация надеется завершить ремонт к середине августа текущего года.

Всего победителями конкурса признаны 94 школы Алтайского края.

можно поделиться через
31 октября 2025 / 14:31

Пожизненный срок грозит студенту из Барнаула за работу на украинских террористов

Источник фото:
УФСБ России по Алтайскому краю

19-летний барнаулец установил контакт с представителем украинского военизированного объединения и отправил видеосообщения с подтверждением намерений выехать на территорию Украины для участия в боевых действиях.

Действуя по заданию куратора, он нанес на стены зданий в Барнауле надписи антиправительственного характера, собрал сведения об интересующих заказчика объектах и попытался поджечь один из военкоматов.

Довести до конца свой преступный умысел молодому человеку не удалось. При попытке теракта его задержали оперативники ФСБ, сообщает пресс-служба силового ведомства.

На данный момент расследование уголовного дела завершилось. Материалы передали в суд для вынесения приговора. За госизмену фигуранту грозит пожизненный срок.