19 июля 2022 / 10:33

Ностальгическая вечеринка «Диско-80» вновь пройдет в Барнауле

Также будет работать выставка аудио- и видеотехники советского периода. На ней покажут телевизоры, проигрыватели и магнитофоны времён СССР.

Ностальгическая вечеринка «Диско-80» вновь пройдет в Барнауле

24 июля в парке «Изумрудный» повторно пройдет ретродискотека. Мероприятие продлится с 17:00 до 22:00. Гости парка смогут окунуться в прошлое и потанцевать под зарубежные и отечественные хиты 80-х годов.

В этот раз также прозвучат и хиты начала 90-х годов. Вся музыка будет воспроизводиться на виниловых пластинках и аудиокассетах.

Также будет работать выставка аудио- и видеотехники советского периода. На ней представят телевизоры, проигрыватели и магнитофоны времён СССР. Кроме того, на мероприятии будет фотозона с ретроавтомобилями.

Место встречи — центральная площадка у главного входа в парк.

Вход свободный, сообщает «Барнаул 22».

Лента новостей
26 ноября 2025 / 20:52

На Алтае обсудили меры по снижению аварийности в зимний период

Как уменьшить зимнюю аварийность на дорогах? Это обсудили на заседании краевой комиссии по безопасности дорожного движения под руководством губернатора региона. Какие новшества в борьбе с аварийностью были предложены? Узнавал наш корреспондент Константин Ганов.

Губернатор Алтайского края в ходе заседания комиссии по безопасности дорожного движения потребовал консолидировать усилия всех ведомств для достижения главного результата — снижения аварийности и сохранения жизней людей.

«Вопрос на повестке дня у нас касается аварийности с участием пассажироперевозящего транспорта нашего и тех мерах, которые принимаются у нас для пресечения возможных нарушений в этом виде деятельности. В том числе особое внимание перевозке детей и групп детей особенно», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Как пояснил начальник управления Госавтоинспекции Алтайского края Владислав Перцев, несмотря на общее снижение количества ДТП по вине водителей автобусов на 5,6%, число раненых в них пассажиров остаётся высоким. За 10 месяцев сотрудники ГИБДД выявили почти 5000 нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта. В связи с этим контроль за пассажироперевозками, технической исправностью автобусов, как и разъяснительная работа, были усилены.

Говоря о готовности дорожных служб к зимнему сезону, начальник управления автомобильных дорог Алтайского края Василий Мотуз заявил о создании стопроцентных запасов противогололёдных материалов.

Кроме того, подготовлено больше 12 тысяч единиц дорожной техники для работ по зимнему содержанию. Монтируются снегозадерживающие заборы. Самый большой снегозадерживающий забор длиной больше 6 километров смонтирован на трассе Змеиногорск — Карамышево — Октябрьский — Саратовка — К-03. Общая протяжённость таких заграждений в крае превышает 43 километра. Состояние дорог находится на постоянном контроле благодаря 35 видеокамерам, 12 метеостанциям и 16 комплексам весового контроля.