18 июля 2022, 16:30

Более 800 участников в 13 видах спорта: в Заринске завершилась Олимпиада городов Алтайского края

На протяжении четырёх дней более 800 спортсменов разыгрывали награды в 13 видах спорта.

Олимпиада городов, так же как и сельская, ждала своего проведения после переноса из-за пандемии. Во время подготовки к стартам в Заринске существенно обновили материальную базу. На это выделили больше 118 миллионов рублей. Они ушли на реконструкцию стадиона «Юность», где уложили искусственное футбольное поле и литые беговые дорожки, ремонт спортивных залов, площадок и мест временного размещения. 

«Город Заринск на несколько дней стал совершенно точно центром спортивной жизни нашего края. Город Заринск принял эстафету Мамонтовского района, где совершенно недавно прошла Олимпиада сельских спортсменов муниципальных районов Алтайского края», – поприветствовал участников и гостей Олимпиады Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

В Олимпиаде участие принимали 10 малых городов Алтайского края – больше 800 участников. Они соперничали в 13 видах спорта.

За первую строчку общекомандного зачёта боролись представители Бийска и Новоалтайска. Наукоград всё-таки оказался сильнее на 10 очков и с активом в 880 баллов забрал пальму первенства. Замкнул тройку лидеров Рубцовск.