18 июля 2022, 15:15

Фотоконкурс «Заводские будни» пройдет между производственными предприятиями в Алтайском крае

Работы победителей представят на фотовыставке в рамках внеочередного собрания Ассоциации «АЛТЭК», а также наградят денежным призом.

Кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий объявил о конкурсе «Заводские будни» в регионе. Он нацелен на привлечение внимания к рабочим и инженерным профессиям, которые востребованы в современной России и крае в частности.

Принять участие могут любые производственные предприятия региона, сообщает Минпромэнерго Алтайского края.

В период с первого июля по первое сентября нужно отправить организаторам три фотографии, отображающие динамический процесс работы сотрудников, их производственный быт или интересные моменты из жизни предприятия.

До 31 ноября конкурсная комиссия определит и наградит победителей, лучшие работы которых будут представлены на фотовыставке в рамках внеочередного собрания Ассоциации «АЛТЭК». Призовой фонд составляет 10 000 рублей.

«Впервые конкурс «Заводские будни» был учрежден в 2020 году. Отметив заинтересованность производственных предприятий региона в творческом профессиональном соревновании, участники Ассоциации «АЛТЭК» на общем собрании в 2021 году выступили за присвоение фотоконкурсу статуса ежегодного», — отметил председатель Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий Дмитрий Абалымов.