16 июля 2022, 10:15

Жительница Новосибирска стала жертвой мошенников в Алтайском крае

Женщина проводила отпуск на известном алтайском курорте Яровое.

Источник фото: 
unsplash.com

Сотрудники полиции города Яровое проводят оперативно-розыскные мероприятия по факту хищения с банковской карты одной из гостей курорта крупной суммы денег.

Заявительница 1958 года рождения, проживающая в городе Новосибирске, обратилась в полицию, сообщив о краже 500 тысяч рублей с её банковской карты, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Женщина рассказала полицейским о том, что накануне ей поступил звонок от неизвестного мужчины, представившегося сотрудником безопасности банка. Звонивший сообщил, что со счёта женщины мошенники пытаются снять все имеющиеся деньги, для предотвращения их действий необходимо следовать инструкциям «банковского служащего». Владелица банковского счёта не заподозрила подвоха и доверилась собеседнику, тем самым позволив ему завладеть своими средствами.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости сохранять бдительность и никому не сообщать персональные данные, пароли и коды; не переходить по непроверенным ссылкам; не следовать никаким инструкциям так называемых «сотрудников банков», «полицейских» и «родственников».