Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 июля 2022 / 12:43

Мужчина в порыве ревности нанёс три удара ножом знакомому в Алтайском крае

Своей гражданской супруге он тоже угрожал расправой.

В апреле 2022 года компания знакомых в одном из сел Смоленского района распивала спиртные напитки. Между находящимися произошла ссора по незначительному поводу, и мужчина, разозлившись, ушел из дома. Вернувшись через несколько часов, обвиняемый приревновал свою гражданскую супругу к гостю и нанес ему ножом не менее 3 ударов в область груди и живота.

Довести умысел на убийство до конца ему не удалось, благодаря активным действиям женщины, которая смогла оттолкнуть злоумышленника и 32-летнему потерпевшему была оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения. В адрес сожительницы мужчина высказал угрозу убийством и нанес несколько ударов рукой по голове, демонстрируя при этом нож.  

Обвиняемый вину признал частично, утверждая, что умысла на убийство у него не было, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском краевом колледже культуры и искусств прошёл региональный чемпионат «Абилимпикс» по компетенции «Жестовое искусство». Участники трёх возрастных категорий: школьники, студенты и специалисты — переводили на жестовый язык стихи, рассказы и песни.

Конкурсанты работали со стихотворением Фёдора Тютчева «Весенние воды», рассказом к 100-летию Всероссийского общества глухих, а также исполняли песню о России и произведение по собственному выбору.

Всего в соревнованиях участвовали 190 человек с ограниченными возможностями здоровья. Их выступления оценивали более 150 экспертов и работодателей, которые также предлагали конкурсантам стажировки и трудоустройство.

Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети» по поручению Минпросвещения России, отметили в Минкультуры региона.

23 марта начнется масштабный ремонт постамента памятника В. И. Ленину, расположенного на площади Советов в Барнауле. Работы на объекте культурного наследия проведет московская фирма ООО «Интерстрой».

«Мы видим, что происходит разрушение постамента и отслоение некоторых гранитных плит, поэтому нами было принято решение о проведении ремонтных работ. Подрядной организации предстоит провести демонтаж скульптуры и гранитных блоков, а также плит постамента», — объяснил председатель комитета по культуре Валерий Паршков.

Затем специалисты отремонтируют сколы и трещины, смонтируют гранитные блоки и плиты, в том числе заполнят пустоты бетоном.

На время обновления постамента сама скульптура Ленина будет храниться в месте проведения ремонта. После памятник вождю вернут на прежнее место.

Завершение работ намечено на 17 апреля, сообщает мэрия.

Романовский районный суд удовлетворил иск прокурора к местной жительнице, которая уклонялась от обязательных ветеринарных обработок крупного рогатого скота. 

В декабре 2025 года специалисты Россельхознадзора установили, что гражданка отказывалась проводить плановые диагностические исследования и вакцинацию молодняка. Ей выдали требование устранить нарушения до 30 декабря, но женщина продолжала бездействовать, создавая угрозу эпизоотической обстановки.

Лишь в феврале 2026 года женщина частично выполнила требования, предоставив животных для первого этапа профилактики. Суд обязал её до 30 апреля 2026 года передать всех принадлежащих ей животных в районное управление ветеринарии для проведения полного комплекса обработок. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение месяца.