Три семьи отправятся в вояж из Бийска до Барнаула на самодельном плоту
В путешествие планируют отправиться жители села Первомайского, Барнаула и Омска.
Энтузиасты уже четвёртый день строят плот, который будет стоять на 18 бочках. Жители села Первомайского, Барнаула и Омска планируют отправиться на нём по воду из Бийска до Барнаула.
Планируется, что маршрут займет неделю, сообщает «Бийское телевидение». Путешествовать будут девять человек, в том числе дети, учащиеся четвертого, шестого и девятого классов.
«У нас лодка будет с собой, спасжилеты, спасательные круги, то есть насчет безопасности все оборудовано, все предусмотрено. Проблем не будет, – рассказал Василий Тюкаев.
Сейчас путешественники дорабатывают транспортное средство: нужно доделать крышу, установить мотор, а также стол. Также рекоплаватели возьмут с собой складную баню, провизию и одежду на случай непогоды. Передвигаться по воде они планируют днём, ночью – разбивать лагерь на берегах. Кроме того, участники вояжа проведут в поездке тематические игровые вечера.
Отплытие на самодельном плоту «сквозь бури, дождь и грозы» из наукограда в столицу Алтайского края запланировано на 16 июля 2022 года.
Шанежки с картошкой и можжевеловый квас: Всероссийский Дед Мороз рассказал о своих любимых блюдах
Как сообщил новогодний волшебник на пресс-конференции ТАСС, его любимые блюда – маленькие открытые пирожки на ржаной муке с самым разным наполнением – от картошки до ягод. Пить он предпочитает можжевеловый квас и овсяный кисель. Также Дед Мороз любит грибы, ягоды и уху.



















