На улице Барнаула временно перекроют движение и изменят схему перемещения общественного транспорта
Поменяется маршрут у троллейбуса № 1, трамваев № 5 и № 10. Трамвай № 9 временно закроют.
Движение транспорта на Малахова (в районе пересечения с улицей Германа Титова) на несколько дней поэтапно перекроют. Это связано с капремонтом теплосети на участке.
С 15 по 22 июля движение закроют по нечетной стороне проезжей части улицы Малахова (в районе здания № 15).
- На этот период движение троллейбусов № 1 будет организовано так: при движении на конечную «Дом Быта»: Малахова – Юрина – Матросова – Ленина, в обратном направлении – без изменений
Далее с 23 июля (08:00) до 1 августа (06:00) движение ограничат по четной проезжей части Малахова (в районе здания № 50а по улице Германа Титова).
- Троллейбусы № 1 поедут на конечную «Дом Быта» без изменений, обратно: проспект Ленина – улица Юрина – улица Малахова и далее по маршруту
Кроме того, с 22 июля (22:00) до 24 июля изменится движение трамваев.
- По маршруту № 5 при движении на конечную «Барнаульский молочный комбинат»: Антона Петрова – Северо-Западная – Калинина – Космонавтов, далее по маршруту, в обратном направлении: Космонавтов – Калинина – Северо-Западная – Антона Петрова, далее по маршруту
- Трамвайный маршрут № 9 будет временно закрыт
- Трамвайный маршрут № 10 будет укорочен до остановки «Поток». При движении на «Поток»: Малахова – Антона Петрова – Северо-Западная – Калинина – Космонавтов, в обратном направлении: Космонавтов – Калинина – Северо-Западная – Антона Петрова – Малахова, далее по маршруту
Барнаульцев просят быть внимательными при проезде улицы Малахова в указанные дни, по возможности, выбирать заранее маршруты объезда, сообщает официальный сайт Барнаула.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















