11 июля 2022, 09:56

Часть набережной речного вокзала планируют благоустроить к середине августа в Барнауле

На эти работы выделено более 16 миллионов рублей.

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел выездное совещание на месте, где идет благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

На объекте демонтировали старый асфальт и уложили новое покрытие. В данный момент специалисты ведут работы по устройству каркаса подпорной стенки. На площадке уложат плитку и проведут освещение. После этого установят солнцезащитный навес, скамейки, лежаки, урны и высадят деревья. Также оборудуют велопарковки, уточняют в пресс-центре администрации Барнаула.

Замглавы города Антон Шеломенцев обратил внимание на то, что часть участка, на котором идут работы, находится в аренде у собственника здания бывшего речного вокзала. Из-за этого по закону невозможно реализовать реконструкцию за счет средств городского бюджета.

По словам Вячеслава Франка, такие нюансы не должны отразиться на общем виде набережной. Глава Барнаула дал поручение профильному комитету в ближайшее время обсудить с арендатором этот вопрос, чтобы уже в 2022 году полностью завершить обустройство.

Строительная компания «Город» планирует закончить все работы на объекте до середины августа. Напомним, на них выделено более 16 миллионов рублей.

11:47 23 апреля 2024 Регионы