08 июля 2022, 13:15

Один из крупнейших федеральных ретейлеров России заинтересован в поставках в свою сеть алтайской продукции

Заместитель начальника Алтайпищепрома Кондыков: Алтайский край является одним из ведущих агропромышленных регионов страны.

В четверг, 7 июля, состоялись торгово-закупочные сессии производителей продовольственной и непродовольственной продукции Алтайского края с категорийными менеджерами торговой сети «АШАН». На площадке одного из гипермаркетов собрались представители более 60 компаний региона. Они презентовали широкий ассортимент своих товаров: крупы, макароны и хлеб, мясная, рыбная и молочная продукция, растительные масла и мед, продукты для функционального питания, овощи и фрукты, напитки, текстильные и пластиковые изделия, бытовая химия, предметы гигиены для детей. Компания сотрудничает с 47 поставщиками края, за последние три года их количество увеличилось вдвое, ассортимент продукции расширился на 30%.

Большие возможности алтайских производителей подтвердил заместитель начальника «Алтайпищепрома» Александр Кондыков. 

«Алтайский край является одним из ведущих агропромышленных регионов страны. Это достигается благодаря ресурсной базе и передовым позициям по производству продукции. Мы все гордимся алтайским сыром и медом, алтайскими крупами. Полагаем, что чем шире региональная продукция будет представлена в торговых сетях, тем лучше и для потребителей, и для производителей», — сказал он.

Особенно отметили на сессии такие алтайские компании, как «Алтайская буренка», Барнаульский пивоваренный завод, производитель продуктов питания из цельнозерновых круп «Образ жизни Алтая», «Алтайская крупа» (ТМ «Гудвилл»).

По итогам B2B-переговоров «АШАН» выберет поставщиков, которых будет ждать аудит производственных площадок и проверка качества их товаров со стороны ретейлера и независимых организаций. Об этом сообщает Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.